Технологические тренды в смесителях

Технологические тренды в смесителях

Современные смесители бывают очень необыкновенными не только лишь исходя из убеждений дизайна, да и в многофункциональных особенностях. Эо не умопомрачительно, ведь мы живем в век развития технологий — у нас даже унитазы говорят, так почему же смеситель не может как Юлий Цезарь делать несколько дел сразу?

Итак, какие технологичные функции можно повстречать в современных смесителях?

1. Дезинфекция.

Ваши малыши обожают играть в лужах и копать червяков? Может быть, вы сами любите испачкать руки либо просто цените чистоту и санитарию? Если это так, то вас может заинтриговать озоно-активирированный бактерицидный смеситель для ванной. Таковой смеситель, под заглавием O3On выпускается под торговой маркой Cashido. Дезинфекция происходит методом ввода озона в поток воды, что убивает бактерии. Компания Cashido утверждает, что озон убивает до 99 процентов микробов, а вода остается совсем неопасной для стирки, мытья либо питья. Cashido O3On является технологией интегрированной в готовый кран либо комплектом оборудования для крепления на аэратор уже установленного смесителя. Стоимость варьируется в спектре $300

2. Активация по движению

Не сказать, что сенсорные смесители такая уж новинка в сантехнике, но для домашнего использования их ранее брали существенно пореже, ну и вариантов было меньше. Новые модели сенсорных смесителей могут быть как применимыми в ценовом спектре (чуток дороже обыденного смесителя), так и совершенно замудренными и дорогим. К примеру, сенсорный смеситель Pinnacle Muirsis с отделкой из матового никеля за $ 2000 не только лишь врубается по движению руки, да и может регулировать температуру таким же образом. Некие модели сенсорных смесителей работают наименее интуитивным методом, чем другие. К примеру, в ряде смесителей регулировку температуры производят неуклонным держанием пальца перед датчиком, что не у всех выходит. Кстати, сенсорные краны требуют аккума либо подключения к сети.

3. Активация по движению и самостоятельная выработка энергии на эту опцию

В отличие от моделей сенсорных смесителей, которые работают от аккума, есть и те, которые генерируют собственное электричество. Они употребляют крохотные турбины, которые работают от воды. К примеру, смесители Autotap генерируют и хранят энергию, которую потом употребляют для питания инфракрасных датчиков, которые обнаруживают движение. Autotaps AMA-5201на раковину с одним отверстием продается по стоимости около $ 350 в блестящей отделке.

4.Ламинарный поток воды

Всем нам нравится мягенькая и шелковистая вода, не так ли? Стандартные аэраторы добавляют воздух в поток воды, чтоб поток был легче — пузырьки делают поток воды пенисто-белым. Но ламинарный поток создается из 10-ов крохотных, параллельных слоев воды. Вода течет в ясный, приличный поток, которые не всплескивается, когда вы моете руки. Ламинарные смесители стоят дороже, к примеру ламинарный смеситель Moen's Fina обойдется вам в $ 560.

Комментарии закрыты.

Реклама
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рубрики