Установка раковины на пьедестале

Установка раковины на пьедестале

В раковинах, которые инсталлируются на пьедестале есть что-то стильное и особое. К тому же, они совершенно подходят для туалетов, где большая мебель сокрушит ограниченное место.

Пьедестальные раковины ранее делали из эмалированного чугуна, но к 1915 году производители начали изготавливать их из стекловидного фарфора.

Итак, если вы задумались о том, что пришла пора и вам нужна подмена раковин в ванной, разглядите вариант раковины на пьедестале. Но, при всех собственных стилистических атрибутах красы, пьедестальные раковины нередко озадачивают некоторыми неуввязками при установке. Трубы должны быть расположены на правильной высоте. Завершенный трубопровод должен смотреться аккуратненько. Многих людей нередко ставит в угол аннотация по установке пьедестала, так как иногда предлагаемые размеры не совпадают с тем, что предлагает определенная ванная комната. В общем, в данной статье мы попытаемся посодействовать вам в установке раковины на пьедестале.

Процесс установки раковины на пьедестале.

1. Перекройте воду.
Это очень принципиальный момент. Вы же не желаете случаем затопить свою квартиру.
2. Проектирование.
Поначалу необходимо отметить места, где будут размещаться крепления. Для того, чтоб сделать эту разметку, соедините раковину с пьедесталом (просто наложите аккуратненько) и подставьте к тому месте, где вы желаете ее установить. По верхней части умывальник повдоль прилегающей стенки проведите линию. Сейчас придерживая санфаянсовое изделие у этой полосы, расчертите на стенке обозначения мест, где на вашей раковине (с задней стороны) изготовлены отверстия для креплений.
3. Поглядите на пол.
Поглядите на пол, если он довольно ровненький для того, чтоб пьедестал стоял ровно и не качался, как маятник на ветру, то перебегайте к последующему пт. Если с полом трудности, то придется выровнять поверхность.
4 Отверстия для крепления раковины
После того, как вы начертили на стенке свою разметку, раковину и пьедестал можно убрать в сторону. Они пока вам не пригодятся. Сейчас вам необходимо взять инструмент и просверлить отверстия в стенке в том месте, где вы сделали отметку под крепление. Если ваши стенки не ветхие, и вы доверяете им вес собственной раковины, то довольно обыденного крепления на винтах. Если же стенка кажется вам недостаточно крепкой, то используйте несущий каркас.
5. Сифон
Сейчас необходимо установить сифон. Для этого в отверстие в чаше раковины разместите выпуск. Параллельно этому действию понизу раковины закрепите в сливное отверстие сетку с винтом и прокладкой и потом закрутите винт. Вся конструкция должна получиться плотно приверченной друг к другу.
6. Раковина
Наденьте раковину на крепления к стенке. После того как это изготовлено, подставьте под нее пьедестал. Это необходимо сделать ровно. Сейчас вы сможете прикрутить раковину на крепления к стенке. Не затягивайте винты очень очень, чтобы раковина не пострадала.
7. Вода
Сейчас можно проверить, как все работает. Поначалу замотайте соединения лентой, которая задерживает воду. Когда вы это сделали, подключите смеситель и проверьте как герметично у вас вышло скрепить соединения.
8. Финишная часть
Когда раковина находится в подходящем положении и все трубы подключены, вам необходимо прикрепить сифон со спускной трубой к выпуску. Сделав это, расположите отводную трубу сифона с уплотнительным кольцом в раструб канализации.

Постскриптум:

Если есть желание, вы сможете сделать декор для собственной раковины с пьедесталом в виде юбки.

Поначалу юбки для раковины делали, как необходимость скрыть за ними туалетные принадлежности, но, сейчас это к тому же момент эстетики.

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики