Галогенные и точечные осветительные приборы

Галогенные и точечные осветительные приборы

Выбор галогенных лампочек намного обширнее, чем обычных. В точечных светильниках инсталлируются «галогенки» с отражателями. Отражатель — это конусообразный плафон маленького размера, с нанесенным на него зеркальным слоем. Таковой плафон может быть открытым либо защищен стеклянным кожухом, предохраняющим лампочку от пыли и грязищи.

Перед подменой спаленной настольной на новейшую необходимо приобрести настольные лампы Odeon Light в Интернет-магазине и при установке прибор на всякий случай держать бумажкой либо салфеткой, по другому лампочка в приборе недолго будет пылать, ведь вы сможете ее разрушить. Тут все очень просто: в производстве пробирки лампочки употребляют плавленый кварц, а если тронуть пробирку пальцами, на ней, как понятно, остается жировой отпечаток. Жир, в свою очередь, вызывает кристаллизацию кварца, из-за чего происходит разрушение пробирки, и в конечном итоге перегорает.

Галогенные лампы имеют одно довольно принципиальное преимущество: при монтаже потолок опускается лишь на 3,5-6 см. Конкретно благодаря тому, что их размеры меньше, чем размеры обычных осветительных приборов. Разумеется, что применение в помещениях с низкими потолками имеет определенную выгоду и удобство. При условии, что «галогенки» — заранее высококачественные, и обращаться с ними будут, как положено, эти лампы не перегорят намного подольше, чем обыденные лампочки, — от 2-х до 4-х тыщ часов. Это значит, что вам о подмене лампочек можно не волноваться около 10 лет!

Точечные с галогенными лампочками будут стоить дороже накаливания. Другими словами 1-ая закупка и установка обойдутся несколько дороже. Но зато после не будет никаких хлопот.

Не считая всего остального, дешевые настольные лампы Arte Lamp выдают направленный пучок света, и вы сможете этим пользоваться, выбрав владеющую необходимым углом рассеивания (от 8 до 60 градусов). Схожая «узкая» направленность светового пучка оказывается хороша, когда вы желаете сделать акцент на каком-нибудь отдельном предмете в вашем интерьере.

Компании, продающие точечные осветительные приборы, продают и трансформаторы. Найти то, какой трансформатор будет нужно конкретно в вашем случае, достаточно легко. Мощность используемых вами умножаем на их полное количество. В итоге этих легких вычислений лицезреем, какой мощностью должен владеть подходящий трансформатор.

Также необходимо подразумевать, что в светотехнике применяется показатель защиты осветительного прибора — IP. Значок этот должен быть указан на коробке со светильником либо в аннотации. Он содержит две числа, показывающие защиту от попадания жестких частиц вовнутрь осветительного прибора и степень защищенности от проникания воды. Чем выше эти характеристики, тем больше осветительный прибор защищен от брызг воды и пыли.

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики