Виды выключателей

Виды выключателей

Выключатели стали неотъемлемой частью нашей жизни. Мы пользуемся ими по пару раз в денек, но не задумываемся, как оптимальны они в тех либо других случаях. Какие же есть выключатели, и какие из их идеальнее всего использовать в разных случаях.

В большинстве случаев можно повстречать одно- и двухклавишные выключатели внутренней и внешней установки. Азиатские производители изготавливают даже многоклавишные выключатели, а европейские по мере надобности объединяют общей рамкой огромное количество выключателей. Также есть сенсорные выключатели.

Очень популярны выключатели с подсветкой и контрольные выключатели. 1-ые обустроены лампочкой, которая пылает, когда свет выключен, и показывает на размещение выключателя. Такая подсветка может быть единичной или размещается по периметру выключателя. Лампочка на контрольном выключателе пылает, если свет включен.

В зависимости от принципа деяния размыкающего механизма выключатели могут быть поворотными, перекидными, кнопочными, но самыми пользующимися популярностью являются клавишные, являющиеся разновидностью клавишных.

Выключатели могут делать разные дополнительные функции. Проходные и проходные, например, включают и выключают одну и ту же лампочку в 2-ух и поболее различных местах соответственно. Выключатели, которые действуют по принципу тумблеров могут сразу с выключением света в одной комнате включить его в другой. Есть выключатели с таймером, которые включают свет и электроприборы на определённое время, и выключатели с дистанционным управлением.

Некие выключатели обустроены датчиками движения, что позволяет включать свет, если в помещении начинают двигаться люди. Такие датчики могут иметь различные формы зоны чувствительности и уровень защиты от неверного срабатывания.

Чтоб избрать высококачественный выключатель, необходимо учесть многие причины. Перед покупкой пристально осмотрите выключатель. На внутренней стороне должны указываться сила тока и напряжение, на которые рассчитан прибор, и значок эталона свойства страны-производителя. Вправду отличные выключатели имеют гладкую поверхность и чёткие полосы.

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики