Как скрыть трубы в ванной комнате?

Как скрыть трубы в ванной комнате?

Трубы — неотклонимый атрибут ванной комнаты, но он может попортить даже самый умопомрачительный и уникальный дизайн. Это вынуждает хозяев жилища находить метод упрятать их от сторонних глаз. До того как поведать об этих методах, скажем, что делать избрать способ необходимо до того, как начался ремонт.

Помните, интерьер в ванной комнате очень важен, а для того чтоб все смотрелось совершенно, трубы скрыть нужно. Но также стоит держать в голове и другой момент — трубы нельзя скрыть так, чтоб закрыть к ним легкий доступ. Другими словами, в хоть какой момент к трубам в вашей ванной комнате должно быть просто попасть. Это одно из принципиальных правил ремонта в ванной комнате и хоть какой сантехник подтвердит, как принципиально соблюдать это обычное правило.

Если трубы размещаются в стенке, то можно использовать штробы (канавка в бетоне либо либо кирпиче). Они должны быть чуток обширнее трубы, чтоб воздействие жаркой воды не приводило к деформации. Сами же трубы должны быть из полипропилена, но не с резьбой — на месте такового соединения может создаваться конденсат.

Как скрыть трубы в ванной комнате?

Этот способ может сделать определённые трудности, если возникнет необходимость получить доступ к аварийному участку трубы — придётся разбирать нередко стенки. Потому лучше тормознуть на сантехнических рольставнях, которые не только лишь обеспечат эстетический внешний облик, да и позволят без заморочек добраться до повреждённого участка трубы.

Как скрыть трубы в ванной комнате?

Можно скрыть трубы при помощи перепланировки. Так, можно оборудовать нишу, в какой разместится стиральная машина, душевая кабина либо раковина. Можно поставить короб либо подий, которые отлично замаскируют трубы, также добавят ванной комнате оригинальности.

Как скрыть трубы в ванной комнате?

Ну а самый обычный метод — это использовать для скрытия труб мебель. Это может быть тумба под раковину, подвесные либо напольные шкафчики и т.д. При всем этом необходимо учесть, что материал, из которого производится такая мебель, должен выдерживать завышенную влажность и перепады температур.

Как скрыть трубы в ванной комнате?

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики