Являются ли пластмассовые трубы правильным вариантом для вашего дома?

Являются ли пластмассовые трубы правильным вариантом для вашего дома?

Деньки свинцовых труб, к счастью, остались в прошедшем. Они, естественно, встречаются еще кое где в старенькых домах, но за последние пару лет количество альтернатив, таких как медь, бронза, железо взяли на себя их роль в системах домашнего водоснабжения. Все же, один из вариантов, начинает смотреться как очевидный фаворит в сопоставлении с другими материалами. Это пластик.

Преимущество пластмассовых труб.

Пластмассовые трубы имеют ряд преимуществ по сопоставлению с другими материалами.

1. Универсальность. Систему водоснабжения с внедрением пластмассовых труб можно сделать фактически без дополнительных соединительных частей, что делает всю конструкцию герметичной. Не считая того, устанавливать и обслуживать такие трубы проще.

2. Цена. В силу собственной универсальности, система пластмассовых труб, обычно недорога в установке, по сопоставлению с другими типами.

3. Долговечность. Тестирование показало, что пластмассовые трубы могут нормально работать более 25 лет, а некие даже больше 100 лет. Они превосходят медь и другие материалы в этом показателе.

4. Экология. Пластмассовые трубы могут быть потом переработаны для предстоящего использования либо утилизации.

Виды пластмассовых труб.

Вот некие терины, которые вы сможете услышать, рассматривая варианты пластмассовых труб:

1. ПВХ и ХПВХ

Это самые пользующиеся популярностью варианты пластмассовых труб для водопроводных систем. Это жесткий белоснежный пластик. Стандартный ПВХ (поливинилхлорид) может быть применен только для прохладной воды, в то время как ХПВХ (хлорированный поливинилхлорид) можно использовать для жаркой.

2. Целофан (ПЭ) (также носит заглавие PEX трубы)

Это гибкий пластик, который может быть изогнут, что исключает необходимость в фитингах.

3. Абс

Это жесткий, темный пластик, который употребляется для дренажных линий. Для данного вида внедрение, материал обходится дешевле, чем ПВХ.

Пластмассовые трубы являются более пользующимися популярностью для установки сантехники и организации домашнего водоснабжения. Если у вас дома проходит ремонт, то вероятнее всего ваш сантехник будет советовать вам такие трубы. Побеседуйте с ним о том, какой конкретно вид пластмассовых труб будет наилучшим решением для ваших нужд, также уточните все моменты по уходу за такими системами.

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики