Оборудование для производства пенобетона

Оборудование для производства пенобетона

Оборудование для производства пенобетона

Сильно много людей, которые в первый раз решили приобрести оборудование по производству пенобетона не могут до конца развести и поделить понятия: оборудование для пенобетона и оборудование для пеноблоков. А это имеет существенное значение. Ведь пенобетоном является бетон, который имеет пористую структуру, которая создается в итоге затвердения пенобетонного раствора. А пеноблоки- это блоки, которые делаются из пенобетона.
Потому оборудование для производства пенобетона должно изготавливать пенобетонный раствор.

Методы производства пенобетона на сегодня разделились: традиционный, минерализация пены, баротехнология и многие другие. Но существует два главных метода производства пенобетона:

  • баротехнология;
  • традиционный способ.

Для каждого метода применяется особенное оборудование. Соответственно существует и 2 вида оборудования:

  • оборудование с пеногенератором,
  • оборудование без пеногенератора.

Оборудование без пеногенератора — это бароустановка, оборудованная компрессором и насосом. В смеситель добавляют песок, цемент, воду и пенообразователь. Потом смесь активно взбивается. А уже позже бетон затвердевает. При данном методе производства пенобетона нередко выходит брак. Т.к. при добавлении всех составляющихтяжело угадать их дозу и установить точную продолжительность замеса.

Потому, можно сказать, что оборудование для производства пенобетона без пеногенератора является ненадежным. Оно нередко ломается и выходит из строя.

Достоинства:

  • дешевизна оборудования;
  • малый вес (до 170 кг), малые размеры;
  • мобильность
  • Простота в эксплуатации.

Но оборудование без пеногенератора все таки время от времени используют. К примеру, на производствах с маленьким бюджетом и т.д.

Оборудование с пеногенератором бетонную смесь и пену готовит раздельно. Песок, цемент, вода, перемешиваются в бетоносмесителе, а потом туда добавляется уже готовая пена. Пена определяет качество сделанного продукта, потому ее кропотливо инспектируют.

Вал смесителя в данном оборудованииустановлен горизонтально. Применяется только шнековая (винтообразная) мешалка, потому смесь в конечном итоге выходит однородной.

Данное оборудование для производства пенобетона обладает высочайшей производительностью и фактически исключает возможность возникновения брака. Также использовать данное оборудование финансово очень прибыльно, потому что можно использовать хоть какой цемент и хоть какой пенообразователь.

Но оборудование с пеногенератором очень драгоценное и его могут позволить для себя только большие и средние производства.

Перед покупкой данного оборудования следует учитывать такие причины как:

1. производительность

2. предназначение работ

3. Температура помещения, в каком будет выполняться пенобетон( минимум 15 градусов)

4. Состав, качество и стоимость компонент.

Выше описанное оборудование отличается по 5 главным признакам:

  1. Объем выпускаемого продукта;
  2. Автоматическое создание либо ручной труд;
  3. Баротехнология либо традиционный способ производства пенобетонной консистенции;
  4. Стационарное либо мобильное оборудование для получения пенобетона;
  5. мощность установок.

Создание пенобетона для роста прибыльности и спроса просит использования новейших технологий. Механизированный процесс производства пенобетона оказывает влияние на повышение объема производства, а как следует и доходов предприятия. Особое оборудование для пенобетона неподменно как для больших компаний, так и для маленьких и средних.

Комментарии закрыты.

Реклама
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рубрики