Хитрости для индивидуальных прекрасных штор

Хитрости для индивидуальных прекрасных штор

Одним из самых дорогих частей обмысленного дома могут стать шторы на заказ. Выполненные по индивидуальному дизайну тканевые узоры, держатели, кольца и остальные элементы совместно могут обойтись в приличную сумму. С другой стороны, вы сможете существенно сберечь, взяв в расчет наши советы.

Заместо того, чтоб получать заоблачные дизайнерские решения, попытайтесь использовать обычный стиль. Например, обычная штора, будет стоит дешевле чем та, где требуется много работы и дорогие материалы. Не считая того, вы вообщем сможете сшить шторы без помощи других, купив подходящую ткань либо доработав дешевенькие шторы из Икеи.

Очень элегантно может смотреться совсем обычный дизайн: светлая штора, с броской вертикальной полосой по бокам. Вы сможете приобрести обыденную белоснежную штору и аккуратненько подшить такую полоску либо вообщем окрасить ее при помощи специальной тканевой краски. Таковой вариант очень неплох для помещений, где существует точный акцент цвета, к примеру, если в вашей кухне оранжевый гарнитур, то можно сделать конкретно дизайн, описанный чуть повыше с оранжевой полосой. Акцент можно делать и горизонтальными полосами. Пример: красноватая штора, две тонкие красные горизонтальные полосы сверху плюс одна узкая полоса снизу, пропуск и одна широкая полоса у основания. Очередной вариант включает те же полосы, но только вверху. Вообщем, вариантов, где обыкновенные шторы делают дизайнерскими просто добавив к ним полосы другого цвета — сильно много.

Очередной смешной трюк со шторами. Приобретаете дешевенькие шторы в магазине IKEA и ленту с узорами в магазинах для шитья либо для скрапбукинга. Вариантов орнаментов на таких лентах сильно много, представим вы избрали «шотландскую клеточку». Пускаете эту ленту повдоль края вашей шторы и вуаля — обычное, преобразуется в дизайнерское.

Располагайте шторы от пола до потолка, подвешивая их верно на место стыка стенки и потолка. Во-1-х, они добавят высоты, а во-2-х, вы сэкономите на поиске недешево держателя, ибо на этой высоте идеальнее всего будет смотреться что-то обычное.

Очередной метод сберечь на дорогом держателе для штор — это скрыть его. Пустите по верхнему периметру над окном тканевую коробку, которая будет выполнена в том же материале что и шторы. За ней разместите держатель.

Очередной метод экономии заключается в ординарном соединение нескольких тканей различных цветов в одну штору. Смотрится очень модно и любопытно, а мысль в тоже время очень экономная. Самый неплохой вариант: горизонтальные полосы в количестве 3-4 штук. Идеальнее всего смотрятся в варианте штор не до пола, а до подоконника.

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики