Прекрасное изголовье кровати

Прекрасное изголовье кровати

Если вы желаете внести в интерьер собственной спальни что-то оригинальное, направьте внимание на изголовье кровати. Это поможет самым внезапным образом обновить вашу комнату и, может быть, обеспечит более сладкие сны. Ниже мы перечислим некие способы дизайна изголовья, которые можно выполнить или без помощи других, или при помощи мастера.

— Классика жанра — осветительные приборы. В изголовье кровати устанавливается длинноватая горизонтальная доска, на краях которой симметрично ставятся осветительные приборы. Хорошим вариантом будут подвижные осветительные приборы.

— Приверженцы современности могут украсить изголовье 2-4 панелями, отделанными кожей и оснащёнными по периметру светодиодной подсветкой. Дополнительные осветительные приборы в данном случае не пригодятся

— Если вы желаете сделать спальню похожей на будуар, повесьте над изголовьем зеркало в резной раме. Да, непрактично, очень декоративно, но любителям роскоши понравится.

— Любители этно-стиля могут украсить изголовье валиком из ротанга, который приблизит к природе и добавить малость атмосферы тропиков.

— Можно вспомнить прошедшее и повесить на стенку ковёр либо декоративное панно с броским и увлекательным узором. Этот вариант подойдёт тем, кто не желает делать плотную базу для изголовья.

— Если вам нравится восточный стиль, используйте для изголовья кровати мягенькие валики и маленькие подушечки, соответствующие для шатров правителей из «Тысячи и одной ночи».

— Огромные же и продолговатые подушки можно прикрепить на панель и использовать как карниз. Цвет получившегося изголовья должен соответствовать цвету мебели.

— Для тех, кто любит мягенькие переходы цвета и категорически не приемлет резкие контрасты, есть последующее решение: избрать кровать с высочайшим мягеньким изголовьем, обтягиваемое тканью, цвет которой смешивается с обивкой мебели и стенным покрытием. Романтичные особы могут дополнить оформление высоко закреплёнными светильниками.

— Юным девицам наверное понравится оформление изголовья в стиле кантри. К примеру, можно сделать дощатую книжную полку с белоснежными абажурами, фото в цветных рамках и необыкновенным будильником.

— А вот одиноким мужикам наверное понравится лаконичное и сдержанное оформление изголовья обычный рамой из тонированного дуба либо (если позволяют средства) чёрного дерева.

— Довольно внезапный и смелый вариант дизайна изголовья — это внедрение досок. Но при всем этом методе придётся воспользоваться схожими комплектами постельного белья, так как доски окрашиваются конкретно в его цвета. Для этого изголовье поначалу окрашивают главным цветом, после этого делят его на три части и окрашивают по трафарету контрастным цветом.

— Можно использовать ширму, которая не только лишь защитит вас от лишнего света, да и зонирует интерьер спальни. При выполнении ширмы принципиально, чтоб ширина внутренних секций равнялась ширине самой кровати.

— И в конце концов, непростой, но очень увлекательный метод, который позволить зрительно расширить спальню. Для этого над изголовьем делается фальшивое окно, увенчанное занавесками, тон которых совпадает с тоном главных штор.

Прекрасное изголовье кровати

Прекрасное изголовье кровати

Прекрасное изголовье кровати

Прекрасное изголовье кровати

Прекрасное изголовье кровати

Прекрасное изголовье кровати

Прекрасное изголовье кровати

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики