Идеи для сотворения уникальной книжной полки

Идеи для сотворения уникальной книжной полки

В современном мире почти все изменяется, но любители чтения и реальных картонных книжек остаются. Конкретно перед ними часто встаёт вопрос, как и где расположить потрёпанные либо не очень тома. Естественно, можно отправиться в магазин и прикупить книжный шкаф, полки либо стеллажи, но можно решить эту делему и без помощи типовых товаров мебельного производства.

К примеру, можно использовать отработавшие своё вещи — ящики, коробки, лестницы, трубы и почти все другое. К примеру, в морской интерьер отлично впишется древняя лодка, в какой устроены полки и расставлены книжки. Музыкант наверное оценит книжную полку из старенького крепкого чехла для гитары либо другого большого инструмента, а противники телевидения будут в экстазе, если поменяют внутренности старенького телека на книжные полки. Старенькую лестницу можно горизонтально закрепить на стенке при помощи крюков и расставить книжки по создателям, теме либо жанрам, используя перекладины в качестве разделителей.

Можно сделать угловые полки из древесных уголков с катетами 200-250 мм. Если при всем этом делаются полки в других частях комнаты, то они должны быть менее 800 мм в длину и 200-250 мм с ширину. Если же после ремонта осталась ненадобная межкомнатная дверь, имеющая увлекательный рельеф, можно распилить её напополам и прикрутить их в углу комнаты. Потом сделать полочки, выкрасить и расставить книжки.

Есть вариант, который вообщем не предугадывает внедрение гвоздиков и шурупов. Для этого берём однообразные оструганные доски в подходящем количестве, две толстые верёвки, два крюка и около 30 древесных брусков различного цвета и размера. Просверливаем для верёвок в досках по два отверстия с каждой стороны и в брусках как заблагорассудится. Завязываем на одном конце верёвки узёл, нанизываем доску, несколько брусков, опять полку и т.д., следя, чтоб высота полок была схожей. Конструкцию завершаем полкой. Верхние концы верёвок завязываем морским узлом, оставляя петлю. Забиваем крюки в стенку и вешаем наши полки.

В итоге несколько слов о книжных полках для детских комнат. Можно сделать в детской собственного рода витрину, на которой будут красоваться возлюбленные книги. Для этого потребуются планки 60-100 мм, жёлоб водостока либо половинка водопроводной трубы, которые просто крепятся на стенку. В тех же целях можно использовать и полочки для специй. Также можно сделать слингополки из плотной ткани, в которую продеты древесные палки, закреплённые на стенке кронштейнами.

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики