Прекрасные шторы

Прекрасные шторы

Интерьер, как и почти все другое, подвластен веяниям и течению моды. Чтоб ваше помещение соответствовало моде, не надо каждый сезон делать ремонт и поменять всё. Довольно обратиться к помощи текстиля и штор. В данной статье мы перечислим главные тенденции в дизайне штор.

Сначала скажем о металлизированных нитях и шнурках. Тесьму, золотые и серебряные нити употребляют и как дополнение к основной ткани, и в качестве самостоятельного дизайна оконного либо дверного проёма. «Металлизированные» ткани довольно изысканы и броски, потому особе внимание необходимо уделить облицовке. Лучше, чтоб напольное покрытие было тёплых цветов и текстуры, к примеру, имитировало камень либо паркетную доску. Также в таком интерьере можно использовать мозаику с железным тиснением либо блёстками либо панно из стенной плитки.

Не утрачивают популярности шторы-нити, они же шторы-дождь, которые могут быть изготовлены из дерева, стекла либо пластика, декорировать окно, делить комнату на многофункциональные зоны. Нити должны контрастировать с облицовкой: белоснежная глянцевая стенная плитка будет отлично смотреться с нитями из бардовых бусин. Также потрясающе смотрится интерьер с глиняной плиткой, имитирующей текстуру камня либо дерева, либо древесная штора-нить.

Спальни и кухни можно украсить шторами с цветочными принтом. Но в данном случае необходимо быть осторожным — пёстрый текстиль будет потрясающе сочетаться только с монотонной отделкой, при всем этом его цвет должен быть тёплым. При ниспадающих на пол шторах отделку необходимо сделать тоже монотонной и контрастной шторам, при всем этом напольное покрытие в маленьких комнатах с низким потолком должно быть светлым, а в просторных больших помещениях — тёмным.

Прекрасные шторы

Если гласить о цвете, то модны цвета сероватого, голубого, бежевого и горчичного цветов. В особенном почёте цвет зрелой сливы. Шторы прохладных цветов будут отлично сочетаться с напольной плиткой песочных тёплых тонов, а любителям смелых решений можно соединить в помещении плитку, выложенную в шахматном порядке, и шторы цвета морской волн.

В помещениях, отделанных деревом и глиняной плиткой, безупречны шторы из натуральных тканей.

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики