Какие теплые полы лучше. Как избрать хороший и высококачественный теплый пол.

Какие теплые полы лучше. Как избрать хороший и высококачественный теплый пол.

Какой лучше теплый пол?

В ближайшее время система теплых полов у обитателей нашей страны набирает широкую популярность. Сначала это разъясняется огромным числом недочетов, которые свойственны для центрального отопления. Теплый пол схожими недочетами не располагает, а его наличие в пригородном доме либо городской квартире гласит о том, что обладатель жилья стремится к комфорту и разумному расходованию энергии.

Какой подогрев лучше? Для ответа на этот вопрос, необходимо сориентироваться, какие виды вообщем бывают. А они бывают 2-ух видов:

  • Водяные;
  • Электронные;

Теплый пол, в базе конструкции которого лежит нагревающие электронные кабели.

Работает таковой теплый пол, приемущественно, при помощи электронных кабелей, сделанных на базе особых сплавов. Провода преобразовывают электронную энергию в термическую, а выделяемое ими суммарное тепло, регулируется с помощью терморегулирующих устройств. Такое устройство непременно обязано иметь место в комплекте поставки самого приспособления.

Главные достоинства такового отопления:

  • Длинный срок эксплуатации по сопоставлению с водяным отоплением;
  • Малозначительная цена издержек энергии на такую систему. Расход электроэнергии сравним с расходом обыкновенной домашней техники;

Главным недочетом является имеющееся маленькое электрическое излучение, которое оказывает отрицательное воздействие на экологию жилья, также в дорогостоящем монтаже самой электронной системы.

Продолжаем разбираться, какой вид лучше.

Водяной подогрев

К такому полу вода подводится от стояка либо от системы центрального отопления. Также при обустройстве требуется непременно водяной насос, который содействует циркуляции теплой воды по системе отопления.

Не считая этого, установка таковой системы может быть осуществлена и без использования водяного насоса за счет деяния гравитации. Хотя такое решение и может быть, но на практике оно реализуется довольно изредка и с большенными сложностями. Часто площадь, отапливаемая без насоса, является маленький.

Главные достоинства:

  • цена установки намного дешевле установки электронных систем отопления;
  • цена воды как энергоэлемента намного дешевле, ежели электричества.

Недочеты:

  • возможность механического повреждения системы отопления при обустройстве стяжки;
  • снижение давления в системе центрального водоснабжения может приводить к прекращению работы либо понижению эффективности;
  • внедрение таковой системы в многоквартирном доме может приводить к тому, что к соседям в квартиры будет поступать уже охлажденная вода в системе отопления. Потому на данный момент в большинстве городских квартирах такая разработка обустройства запрещена.

Итак, в этой статье были описаны все достоинства, также все недочеты всех разновидностей теплых полов. Сейчас Вы должны сделать верный выбор, определившись с таким вариантом, который подходит больше всего конкретно Вам.

Подробнее с электронными теплыми полами можно ознакомиться здесь.

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики