Газовые камины: ваше зимнее решение

Газовые камины: ваше зимнее решение

Красивый потрескивающий огнь в камине успокоит и согреет вас, когда по ту сторону окна будет мороз, снег и до дрожи низкая температура. Сейчас мы поведаем вам о преимуществах газовых каминов и их способности установки даже в городской квартире.

Современные газовые камины — это волшебство развития технологий. Это уже не то голубое малокровное пламя, а убедительные красноватые угли и высочайшие оранжево-желтые языки огня, которые пляшут и мелькают вокруг глиняних бревен. Отличить их от обыденного огня очень тяжело.

Газовые камины бывают 3-х типов: встраиваемые (для тех, кто желает обновить имеющийся камин), готовые конструкции (для тех, кто желает поставить камин туда, где его ранее не было), набор бревен (для тех, кто желает установить открытые камины). 1-ый и 2-ой варианты накрепко отапливают помещение, давая вашей комнате теплый воздух и термическое излучение. Газовые камины в виде комплекта бревен, обычно, больше работают на внешний облик, чем на создание тепла. Каждый вариант предлагает функции выбора меж моделями, которые вентилируют пары на улицу и теми моделями, которые не требуют вентиляции и отпускают тепло и выхлопы вовнутрь дома.

Можно ли установить газовый камин в квартире?

В целом, это полностью реально. Беря во внимание достоинства газового камина перед древесным камином, о которых мы поведаем ниже, установка таковой конструкции вероятен при сильном желании в городских квартирах. Другое дело, что вам придется проводить дополнительную газификацию и получать разрежения. Вот, где загвоздка. Но это уже поближе к реализации, ежели дровяной камин в квартире.

Природный газ либо пропан?

Газовые камины работают на 2-ух типах горючего. Природный газ стоит дешевле и производит примерно на 5% больше тепла. Пропан выбирают тогда, когда недоступен природный газ.

Установить камин без помощи других либо позвать мастера?

Для надежного, действенного и прекрасного результата, лучше позвать квалифицированного спеца.

Почему выбирают газовые камины?

Дровяные камины — это роскошное решение и неоспоримая классика, но они уступают газовым по ряду характеристик. Во-1-х, вам не надо заготовлять либо брать дрова. Во-2-х, газовый камин не оставляет золу, дымные запахи, не требуется чистить дымопровод. Вы сможете держать под контролем огнь нажатием кнопки на пульте дистанционного управления. Огнь газового камина не просит присмотра, не считая того можно настроить термостат, который будет держать под контролем как размер пламени, так и термическую мощность. Газовый камин не просит дымопровода, потому установить его можно в хоть какое место.

Газовые камины: ваше зимнее решение

На что уделять свое внимание?

Камины с регулировкой высоты пламени позволяют держать под контролем количество тепла для подогрева. Стенной термостат может регулировать камин автоматом, в согласовании с вашими опциями. Светодиодная подсветка добавляет эффект мигания снутри топки. Интегрированный вентилятор тянет воздух в место за топкой и отапливает помещение резвее.

С вентиляцией либо без

Газовый камин не производит дыма либо аромата, но его пламя все равно делает загрязнители, такие как оксид углерода и оксиды азота и серы. Вентилируемые камины посылают выбросы на улицу, в то время как камины, не подключаемые к вентиляции, посылают все это вовнутрь помещения.

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики