Как скрыть батарею?

Как скрыть батарею?

В силу довольно грозного русского климата отопительные батареи стали одной из нужных вещей жилой недвижимости. Обычно они размещаются в очень приметных местах и могут попортить общее воспоминание от интерьера. Потому многие пробуют любым образом упрятать батареи.

Можно сделать специальную шторку для батареи, лучше из лёгкой ткани — для наилучшего пропуска тепла либо поставить какую-либо мебельную конструкцию. Но в большинстве случаев для этого употребляются декоративные экраны.

ДЕКОРАТИВНЫЕ ЭКРАНЫ ДЛЯ СКРЫТИЯ БАТАРЕЙ ОТОПЛЕНИЯ

Такие экраны делаются из пластика, металла либо дерева. 1-ые недороги, но если температура в помещении будет выше нормы, они могут выделять ядовитые, небезопасные для здоровья человека и домашних питомцев вещества.

Железные экраны тоже недороги. Они обычно покрашены в белоснежный цвет, но при желании можно без помощи других раскрасить фабричную продукцию — нарисовать узор либо даже целую картину подходящими для этого красками, тем преобразив его поверхность и оживив комнату. Железные экраны долговечны, устойчивы к температурным перепадам, владеют высочайшими показателями теплопотери. Покупая железный экран, необходимо держать в голове, что они делятся на различные виды и типы зависимо от типа радиатора, для которого предусмотрены.

Древесные экраны нередко изготавливают на заказ либо в комплекте с набором мебели. Они отличаются высочайшей ценой, так для их производства употребляется высококачественная и дорогая древесная порода без каких-то изъянов. Такие экраны необходимо беречь от очень больших температур и завышенной влажности — это может привести к их деформации.

Установка В Стенку

В ряде всевозможных случаев батареи устанавливаются прямо в стенку, но это нецелесообразно исходя из убеждений доступности, так как по мере надобности ремонта возникнут определённые трудности, не считая того, это чревато значимой потерей теплоэнергии и порчей стенного покрытия.

Если же вы не желаете, чтоб огромные радаиторы отымали полезное место комнаты, направьте внимание на системы тёплых полов.

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики