Как сохранить тепло в квартире либо куда уходит тепло?

Как сохранить тепло в квартире либо куда уходит тепло?

Прохладные сквозняки не только лишь портят ваше здоровье, но к тому же принуждают получать экстра обогреватели? Всю зимнюю пору мы вытерпели ужасные холода, да к тому же весна 2013 наступает так медлительно. На календаре апрель, на дворе снег, а вы в квартире под пледом, грезите о тепле. Неуж-то в апреле сейчас необходимо мыслить о том, чтоб приобрести обогреватель?

Что все-таки делать и как добавить собственной квартире тепла, не прибегая к помощи дополнительных систем отопления?

Во-1-х, обусловьте, откуда дует. Возьмите самую обыденную свечку и зажгите ее. Удерживая пламя около двери либо окна, проследите, откуда «идет» ветерок. Как вы отыщите источник прохлады в доме, убрите его при помощи обычных теплоизоляторов. Если дует из окна, не непременно поменять оконную систему (сделаете это к последующей зиме, если будет необходимость), а пока просто повесьте шторку. Она малость сдержит порывы сквозняка прорваться в ваш дом. Кстати, шторы вправду являются неплохим теплоизолятором вашего дома и хорошим плюсом к сбережению энергии.

Если дует из двери, то вправду необходимо прибегнуть к суровым мерам. Дверные сквозняки «съедают» много домашнего тепла, тем вы тратите больше на содержание электронного радиатора в зимний период, ежели вы потратите на утепление дверей.

Хорошим методом удержать больше тепла в доме является экономный трюк с батареей и дюралевой фольгой. Назовем это отражающей изоляцией. Оберните кусочек картона в фольгу (можно в самую ординарную фольгу, которая употребляется для готовки). Установите эту конструкцию сходу за вашей батареей. В итоге, вы не просто ликвидируете утраты тепла, которые уходят в стенку, да и перенаправите его в ваше помещение, что усилит тепло от батареи в два раза.

Комментарии закрыты.

Реклама
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рубрики