Камин с настоящм огнем в квартире

Камин с настоящм огнем в квартире

Камины числятся элементом личного дома, где они часто врубаются в обстановку ещё на стадии проектирования строения. Городские квартиры этим похвастать не могут, но особо смелые горожане всё же обустраивают камины у себя дома. Необходимо отметить, что речь в данной статье пойдет о классике камина, другими словами о вариантах с реальным огнем. Другие функции, вроде электрических каминов — это полностью рядовая для городской квартиры вещь — приобрести камин такового рода можно в любом магазине и установить в считанные минутки, а вот все, что включает огнь просит дополнительной инфы.

То, что необходимо знать о дымопроводе

Но если у вас появилось желание иметь дома камин, то помните о неких правилах. Сначала необходимо учесть, что камину нужен дымопровод, который должен идти до крыши. Монтировать трубу в систему вентиляции строго запрещено, так как это может представлять серьёзную опасность для здоровья всех жильцов. Естественно, если вы живойёт на последнем этаже, сделать камин и дымопровод намного проще. В других случаях придётся просить жильцов квартир над вами предоставить некую площадь для прохода дымопровода. Но этот вариант понравится далековато не многим, ведь это повлечёт за собой не только лишь гулкие и пыльные ремонтные работы, да и уменьшение площади комнаты.

Что еще стоит знать о камине в квартире

До того как поведать о каминах, которые можно использовать в городских квартирах, скажем, что о будущих конфигурациях нужно сказать в надлежащие органы. Процесс этот почти во всем похож на узаконивание перепланировки квартиры — вам пригодятся документы от СЭС, ЖЭК, БТИ, районного конструктора и пожарной службы. Конкретно последняя ставит определённые ограничения, чтоб внедрение камина было более неопасным. Согласование можно проходить без помощи других, а можно обратиться в спец компании. Цена согласования установки камина определяется его сложностью.

Камин дровяной и газовый

Выбирая камин, сначала необходимо обусловиться с видом прибора, который подойдёт конкретно вам.

1. Начнём с традиционных дровяных каминов, которые делятся на закрытые, полуоткрытые и свободно стоящие. Закрытые камины обустраиваются в процессе строительства строения, так как топка и дымопровод размещены снутри стенки. Полуоткрытые можно сделать в доме, так как труба может быть пристроена к стенке, а свободно стоящие камины, обычно располагающиеся в центре комнаты, можно установить исключительно в квартире площадью более 150 кв.м. Основная боль в голове для хозяев дровяных каминов становится не столько непростой и недешёвый процесс установки прибора, сколько хлопоты с дровами. Их необходимо кое-где брать, как-то перевозить и самое главное — кое-где хранить. Далековато не во всех квартирах есть кладовки либо лоджия, которые можно приспособить для дров, а отдавать часть комнаты под поленья соглашаются немногие. Не считая того, дровяной камин нуждается в постоянном чистке от золы и сажи, а тепло от него необходимо как-то распределять по квартире.

2. Прелестной кандидатурой дровяному камину является камин газовый. В качестве горючего тут употребляется газ, подающийся в горелку с системой автоматического управления. Такие камины украшены декоративными брусками из негорючих материалов и искусственными углями. Отметим, что для установки газового камина требуется разрежения газовой службы.

3. Есть и электрокамины, которые были придуманы в Великобритании и делают эффект реального пламени, хотя оно является только картинкой. Ещё один недочет электрокамина — потребление огромного количества электроэнергии.

Камин с настоящм огнем в квартире

Камин с настоящм огнем в квартире

Камин с настоящм огнем в квартире

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики