Таунхаусы в поселке «Артек» стоят в 1,5 раза дешевле, чем квартиры в Красногорске

Таунхаусы в поселке «Артек» стоят в 1,5 раза дешевле, чем квартиры в Красногорске

Аналитики инвестиционно-девелоперской компании «Фокса», девелопера коттеджного поселка «Артек», исследовали рынок жилища в новостройках в подмосковном Красногорске. По результатам мониторинга специалисты сделали вывод, что таунхаус в Красногорском районе обойдется существенно дешевле, чем квартира в новостройке. Разница в средней цены квадратного метра составляет 1,5 раза.

На сегодня недвижимость на первичном рынке Красногорска является самой дорогой посреди всех подмосковных городов. Согласно данным, приобретенным аналитиками инвестиционно-девелоперской компании «Фокса», реализующей коттеджный поселок «Артек» в Красногорском районе, средняя цена квадратного метра в новостройках городка по итогам апреля составила 89,6 тыс. рублей. С начала года стоимость перетерпела малозначительные конфигурации — средняя цена «квадрата» снизилась чуток наименее чем на 1% за счет выхода в продажу нескольких корпусов на шаге котлована.

Самая низкая цена квадратного метра в квартирах представлена в жилом комплексе в микрорайоне Чернево-2. Она составляет 65,5 тыс. рублей. По этой стоимости можно приобрести трехкомнатную квартиру площадью 97 кв. м. Ее цена составит 6,35 млн. рублей. Броско, что таунхаус таковой же площади со всеми подведенными коммуникациями во 2-ой очереди коттеджного поселка «Артек», обойдется на миллион рублей дешевле — 5,3 млн. рублей.

При всем этом самая высочайшая цена квадратного метра в Красногорске зафиксирована на уровне 128,5 тыс. рублей в ЖК «Красногорская Ривьера». Этот показатель 2,4 раза выше, чем цена «квадрата» в поселке таунхаусов «Артек». Таким макаром, за цена однокомнатной квартиры площадью 43 кв. м в этом жилом комплексе в «Артеке» можно приобрести просторную секцию в таунхаусе вдвое огромную по площади. А если сопоставить цена самой дорогой квартиры в «Красногорской Ривьере» с самым дорогим таунхаусом в коттеджном поселке «Артек», то разница в стоимости составит выше 7 млн. рублей: 14,88 млн. рублей за квартиру против 7,25 млн. рублей за таунхаус. При этом площадь обоих объектов будет сравнима, но в таунхаусе на 8,5 метров больше (130 кв. м и 138,5 кв. м соответственно).

Необходимо отметить, что в последние деньки апреля в Красногорске начались реализации в новеньком жилом комплексе «Парк Рублево», который не учитывался при мониторинге. По подготовительным данным, цена квадратного метра в проекте будет начинаться от 157 тыс. рублей, а верхняя граница составит 203 тыс. рублей. За счет выхода нового объема предложения, средняя цена метра в Красногорском районе в наиблежайшие месяцы существенно возрастет. И если на данный момент она превосходит стоимость квадратного метра в поселке таунхаусов «Артек» в 1,5 раза, то в перспективе этот разрыв возрастет как минимум до 2-ух раз. При всем этом за цена самой дорогой квартиры в жилом комплексе «Парк Рублево» (39,8 млн. рублей, 251 кв. м), в «Артеке» можно было бы приобрести практически целый корпус таунхаусов, состоящий из 6 секций по 99,5 кв. м и 2-ух торцевых секций по 118,1 кв. м. Общая площадь лота составила бы выше 800 кв. м.

Таунхаусы в поселке «Артек» стоят в 1,5 раза дешевле, чем квартиры в Красногорске

«На нынешний денек покупка таунхауса в коттеджном поселке «Артек» — это наилучшее предложение в Красногорском районе по соотношению стоимость/качество. Цена метра в поселке практически на 20% ниже, чем в самой дешевенькой новостройке. При всем этом поселок находится на маленьком удалении от центра Красногорска и от МКАД, в нем все есть нужные центральные коммуникации, темпы строительства существенно опережают высотные новостройки. Не говоря уже о качестве: строительство ведет компания СМУ-306, один из наилучших подрядчиков в Столичном регионе, в том числе выполняющий заказы разных госструктур», — резюмирует Игорь Панфилов, управляющий проекта коттеджного поселка «Артек».

Комментарии закрыты.

Реклама
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рубрики