О пластмассовых окнах.

О пластмассовых окнах.

Пластмассовые окна всё почаще инсталлируются при строительстве либо полном ремонте. О плюсах и минусах этих окон сказано уже сильно много. Да, они герметичны, комфортны, удобны и т.д. В то же время они могут спровоцировать завышенную влажность, препятствуют естественной вентиляции и т.д. Вобщем, с этим просто совладать, если часто проветривать помещение. А плотность отлично защищает от уличного шума и пыли. Но обо всём по порядку.

1-ые пластмассовые окна появились в 1952 году. Они представляли собой конструкции из металла, покрытые пластиком. Позже их стали делать стопроцентно из пластика и крепить металлическими либо древесными вкладышами. Окна, выпускавшиеся в 60х годах, имели срок службы в 40 лет и отвечали всем имеющимся инженерным требованиям. Так как разработка производства пластмассовых окон неоднократно изменялась, появилось несколько типов продукции.

В Рф большей популярностью пользуются окна эконом и элитного класса. Они значительно отличаются по стоимости, но снаружи часто смотрятся совсем идиентично. На цена оказывают влияние количество и качество стеклопакетов, толщина пластмассовых профилей. К примеру, по калькулятору с веб-сайта terraokna.ru/prices.html, набор окон (окно+окно и окно+балконная дверь) для двухкомнатной квартиры может обойтись в 23300 рублей.

Что касается девайсов, то независимо от класса оконного профиля рекомендуется выбирать их от такого же производителя.

Сейчас о вреде пластмассовых окон. Правда это либо нет?

Поливинилхлорид, который употребляется для производства окон, делается из переработанных хлорида натрия, газа и нефти. В состав ПВХ также заходит свинец, который в большенном количестве вредоносен для человека, но производители говорят, что этот элемент находится в связанном состоянии, что предутверждает выделение его в атмосферу. Но в ближайшее время стали выпускать пластмассовые окна без содержания свинца, что существенно упрощает делему утилизации окон.

Решив поменять старенькые окна на пластмассовые, помните, что чем лучше профиль, фурнитура и другие комплектующие, тем подольше прослужит окно. Кропотливо изучите все плюсы и минусы, взвесьте их. Из преимуществ таких окон отметим их крепкость, красивую звукоизоляцию, плотность, теплопроводимость, превосходный внешний облик и т.д. В то же время, как уже говорилось выше, плотность может спровоцировать чрезмерную влажность. Не считая того, некие считают, что пластмассовые окна неэкологичны.

Комментарии закрыты.

Реклама
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рубрики