Избираем башенный кран

Избираем башенный кран

Башенный кран нужен на стройке, и к его выбору необходимо подойти очень кропотливо, ведь от этого зависят и издержки, и вся экономика стройки в целом. Что все-таки необходимо знать при выборе башенного крана? Для этого необходимо учесть огромное количество причин.

Башенные краны Москва выбираются сначала зависимо от критерий и типа строительства.

УСЛОВИЯ Внедрения

Высотное строительство. Тут необходимо использовать особые башенные краны, которые могут стоять свободно либо на анкерном основании, имеют устройство самонаращивания башни и возможность её крепления к возводимому зданию. Свободно стоящие краны грузоподъёмностью 8-10 тонн имеют наивысшую высоту 70 м. При строительстве более высочайшего строения употребляют кран на анкерном основании и с возможностью крепления к зданию.

Низкоэтажное строительство может использовать любые виды кранов, но более пользующимся популярностью числятся гидравлические самораскладывающиеся краны, не требующие наличия высотных лицензий и управляемые одним человеком.

Панельное жилищное строение употребляет дорогие и тяжёлые башенные краны грузоподъёмностью 8-10 тонн и огромным энергопотреблением.

Цельное жилищное строение в силу собственных особенностей и внедрения дополнительной техники может использовать башенные краны грузоподъёмностью 4-6 тонн, которые наименее дорогие и энергопотребляющие, чем краны, применяемые в панельном строительстве. Если же цельное строительство употребляет технологию залива бетона «колокольчиком», то определяющей чертой крана должна быть его скорость, которая будет таковой, чтоб раствор в поднимаемой бадье не затвердел.

ТЕХНИЧЕСКИЕ Свойства

Сейчас о технических свойствах. Непременно необходимо уделять свое внимание на последующие базисные характеристики — высота подъёма, грузоподъёмность, дальность вылета стрелы. Все другие характеристики основаны на базисных — грузоподъёмность при наивысшем вылете стрелы, и скорость подъёма, и скорость и перемещения телеги, энергопотребление и т.д. Не считая того, учитываются обычный установка и сервис крана.

Краны большой грузоподъёмности должны быть обустроены конструкцией с оголовком, потому что плоская стрела, отлично подходящая для кранов средней и малой грузоподъёмности, будет очень габаритной и тяжёлой, а извив её может достигать 3-4 метров.

При выборе многие руководствуются новизной крана и сроками его поставки. Кому-то довольно старого крана или он может подождать несколько месяцев до прибытия нового крана, а кому-то кран нужен срочно либо не позднее чем через 2 месяца. Также клиент должен разглядеть условия технической поддержки башенного крана, возможность покупки либо аренды техники.

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики