Потрясающие стили кухни. А какой выберешь ты?

Потрясающие стили кухни. А какой выберешь ты?

Вы сможете опешиться, но кухни бывают не только лишь традиционные и современные. Существует огромное количество вариантов стилей, которые применимы к дизайну кухни. О самых фаворитных из их, мы поведаем в данной статье.

Для начала побеседуем об агро-кухне либо кухне дачника. Это теплая, домашняя, фермерская кухня, выполненная в атмосфере единения с природой и естественного эко дела. Это многофункциональная и комфортабельная кухня, где применено много стеллажей, при этом открытого типа. Раковины широкие, полы из традиционного дерева (лучше использовать длинноватые доски), большой кухонный стол, все детали очень натуральные. Посуда глиняная, металлическая, освещение обычное. В целом, деталей должно быть как можно больше.

Есть также сельская кухня, которая от дачной отличается уклоном к деревенскому стилю. Стилистика таковой кухни более грубая, детали более жесткие, но общая концепция теплых цветов и экологически незапятнанных материалов, не отменяется. Можно использовать сочетание древесной породы, камня, кирпича, техники старенькой либо в традиционном стиле, также каминов либо печей.

Современная кухня — это бескаркасные шкафы, гладкое, обычное оборудование, сильные горизонтальные полосы и отсутствие украшений. В общем, все должно поблескивать, а декора быть не должно. Столы пустые, кухня в чистоте. Такие кухни выбирают многие домохозяйки, но секрет красы таковой кухни в неизменном поддержании на ней чистоты, как будто ее только-только установили. Если не уметь этого делать, кухня в современном стиле будет смотреться у вас на дому чертовски небережно. Кстати, выставление техники на столы в таком стиле тоже не принято — все должно встраиваться. В таком варианте очень популярно для разделителя помещения использовать барную стойку и барные стулья.

Обычная кухня определяется деталями — это молдинги, карнизы, фальш-панели шифанеров, сочетание древней отделки мебели с полом и люстрами. Портал Строительный рекомендует большинству хозяек выбирать конкретно классические кухни с немаркими полами древесного колера (белоснежный и темные полы оба очень маркие), кухонным гарнитуром под дерево, столешницами темного цвета и чуток приглушенным теплым освещением. Таковой вариант минимализирует ваши издержки на уборку и будет смотреться чистоплотно почти всегда. При любом варианте, такую кухню проще сформировать без помощи других, при всем этом немножко пыли приметно не будет, как к примеру, на кухне в современном стиле, где даже одна волосинка на полу будет оказываться на виду.

Кухня в модерн стиле может быть таковой же гладкой, как современная, но она не так ограничена деталями. Тут можно использовать и декор, и выделяющиеся элементы, и даже материалы из других стилей.

Потрясающие стили кухни. А какой выберешь ты?

Можно сделать кухню 2-ух стилей. Это когда детали 1-го дизайна перебегают в другой. Грубо говоря, вы сможете взять теплый гарнитур и теплые полы из обычного стиля и соединить их с техникой, столешницами и мойками из современного стиля. Главное, собрать баланс и гармонию.

Кухня от мастера. Таковой стиль появился в викторианскую эру. Это когда, каждый элемент кухни изготовлен мастером в ручную. Это касается как кухонного гарнитура (древесного), так и плитки ручной работы. Тут сильно много традиционных деталей и минимум современного.

Очень милый и неплохой вариант — это кухня в стиле малеханького коттеджного домика. Это комфортная, нетребовательная кухня, которая должна привносить атмосферу легкой, беспечной жизни. Тут мягенькие цвета, традиционное оборудование, древесные полы, броский акцент на шторы и скатерть на столе.

Можно привнести малость парижского стиля в собственный дом, сделав кухню во французском стиле. Это интимное освещение, выставленная на обозрение посуда (может быть, вывешанная на стенке), плиточный пол, традиционная техника.

Мы выше упоминали классическую кухню, а еще есть традиционная кухня. Многие их путают, хотя эти стили различные. Если обычный стиль — это теплые цвета, то класска — это белоснежные и кремовые шкафы, обыкновенные строительные детали и акценты темного цвета. Это очень опрятный вариант — современная кухня в традиционном выполнении.

И последний стиль кухни — это электрик. Его обычно выбирают те, кто решил восстать против всех других стилей. Главное при создание стиля электрик на кухне — это взбунтоваться и сделать что-то личное. Желаете зеленоватый стил и голубые обои в цветочек? Означает электрик — это ваш стиль.

Ну что ж? Если вы готовы без помощи других сделать кухню в любом из этих стилей, мы хотим вам фортуны и фурроров. Для тех, кто желает нечто оригинальное, но не имеет внутри себя творческой жилки, мы рекомендуем нанять дизайнеров либо хотя бы управляться примерами из их работ. Портал Строительный желает вам безупречную кухню!

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики