Место отдыха в ванной комнате

Место отдыха в ванной комнате

Сейчас дизайнеры всё почаще настаивают на обустройстве в ванной комнате хоть какой площади зоны отдыха. Если в маленький ванной можно поставит маленький пуфик, на котором можно расслабленно посидеть после принятой ванны и домашнего сеанса ароматерапии, то в помещении большой площади таковой месте отдыха можно дать больше места.

Владелец сам должен решить, что будет в его месте отдыха, но обычно под этим понятием предполагается место, где можно полежать, посидеть, это может быть кресло, диванчик либо кушетка. Данная зона должна учитываться при разработке дизайна ванной комнаты и находиться неподалеку от фактически ванны.

Многие могут выразить колебание относительно сохранности мебели в таких критериях, но сейчас существует особая мебель для ванных, которая делается по современным технологиям и устойчива к завышенной влажности и температуре. Обивка таковой мебели обычно делается из гидрокожи, разработанной конкретно в этих целях.

Зону отдыха можно отделить перегородками, расположить повдоль стенки либо в нише, выделив её при помощи подсветки либо цвета плитки. Чтоб место отдыха не контрастировала с помещением и не вносила дисгармонию в интерьер, нужно учесть основной фон, использовать общий стиль и для сантехники, и для мебели. Также можно поставить объёмное кресло в качестве броского акцента. Что касается цвета стенного и напольного покрытия, то при использовании более тёмных либо светлых тонов в месте отдыха общий стиль и план нарушать не должны.

Место отдыха в ванной комнате

В очень огромных ванных комнатах зону отдыха можно дополнить электрокамином, декоративным фонтаном либо аквариумом с рыбками. Увлекательным будет дизайнерское решение, когда всё оформлено в «природном» стиле, ванна имеет форму маленького водоёма, а смесители — необыкновенную форму.

В ближайшее время популярно оборудовать зону отдыха в ванной окном. Это позволяет получить больше света, визуально прирастить место, получить массу положительной энергии, что, непременно, содействует полному расслаблению и настоящему отдыху.

Место отдыха в ванной комнате

В данной статье применены дизайны: jhinteriordesign.com, rethinkdesignstudio.com, katejacksondesign.com

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики