Как выбирать профлист

Как выбирать профлист

Многие задаются вопросом, как избрать высококачественный профлист, на что уделять свое внимание при покупке. Для начала следует обусловиться, для какой цели вам нужен этот материал. Забор из профлиста предполагает внедрение листов с одними конструктивными особенностями, а кровля — с другими. Чтоб не было ошибки, завод-изготовитель наносит маркировку. Так, буковка «С» значит применение профлиста для облицовки стенок, заборов, разных перегородок. Литера «Н» показывает на назначение для опалубки, кровли, перекрытий. Композиция «НС» гласит о его универсальности. Не считая того, указывается цифра, которая обозначает высоту профиля (гофры). Так, для кровли это значение будет более 20 мм, чтоб благодаря жёсткости выдерживались огромные нагрузки.

Толщина и вес листа

Выбирая толщину профилированного листа, имейте в виду, что она обусловит и срок его службы. Чем больше толщина, тем подольше будет продолжаться его эксплуатация. Дополнительная десятая часть мм в среднем добавит 5 лет ресурса. Да и стоимость будет выше. Потому для принятия оптимального решения необходимо учесть свои потребности и желания относительно грядущего сооружения. Покупая профлист, учитывайте его вес, который колеблется от 4,5 до 24 кг на квадратный метр.

Сырьё и покрытие

И, естественно, важнейший нюанс — высококачественное сырьё и честное изготовка из него листов. Ответственный производитель должен инспектировать происхождение применяемой им стали. Сырьё для проката — покрытый цинком металлической лист с полимерным покрытием. Очень принципиально содержание цинка. Эту информацию можно получить из сертификата свойства.

Так, для защиты от коррозии есть последующие покрытия: цинковое, «алюмоцинковое», полиэстер, полиэстер + тефлон, пластизолевое, пураловое, ПВДФ. Подробное их описание можно отыскать в различных источниках инфы. Изберите себе сбалансированный вариант покрытия и его толщины (20-200 микрон).

Если вас интересует дешевый профлист стоимость его определяется перечисленными выше параметрами. Зная это, можно прийти к выводу, что дешёвый материал может иметь не наилучшие свойства и характеристики свойства.

Комментарии закрыты.

Реклама
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рубрики