Гравийная дорога у дома: плюсы и минусы

Гравийная дорога у дома: плюсы и минусы

Далековато не дверь — 1-ое, что лицезреют люди по прибытию к дому. Дорога — то, что первым оказывается на виду. Существует несколько материалов, которые обычно выбирают для укладки подъездных путей в пригородном доме либо на даче — это асфальтирование, бетонирование, укладка брусчатки либо гравия. Сейчас мы побеседуем о гравийных дорогах, об их преимуществах и недочетах.

Цена гравия варьируется от 200 до 1500 рублей зависимо от типа, размера и свойства. При всем этом издержки на установку обширно варьируются зависимо от региона проживания и нужных опций по укладке.

Срок службы гравийных дорог фактически анлимитный при правильной эксплуатации.

Бывают различные типы гравия, но для укладки подъездных путей предпочтителен неровные гравийные камушки, ежели круглые.

Сервис гравийных дорог включает борьбу с сорняками и периодическое пополнение гравийной поверхности на верхнем слое.

Зрительно гравийные дороги могут быть очень прекрасными. Он будет красивым дополнением экстерьеров в теплых либо нейтральных тонах. Длинноватые гравийные дорожки добавляют шарм местности. Как неплохой ковер, гравий связывает все совместно, и пейзаж плавненько перебегает в дом. Там, где бетонные дорожки могут бросить чувство жесткости, а брусчатка стала бы чрезвычайно деловитым вариантом, гравий подходит совершенно.

Достоинства гравийных подъездных путей

1. Легкость для бюджета. Огромные подъездные пути существенно дешевле выложить гравием, чем другими материалами. Хотя, гравийные дороги необходимо каждые несколько лет «кормить» новым слоем гравия, чтоб они продолжали смотреться отлично.

2. Гравийные дороги ординарны в обслуживании. Даже, невзирая на то, что требуется дополнение слоя раз в год либо два, если у вас есть собственный прицеп, пара часов, лопата и грабли — вы без помощи других управитесь без излишних заморочек.

3. Гравий подходит для самых различных стилей дома. Он более чем другие материалы выделяет природную красоту местности.

4. Гравий проницаем. Дождевая вода будет просачиваться конкретно в землю, наполняя подземные воды.

Недочеты гравийных подъездных путей

1. Затруднена уборка снега. Для тех, кто живет в заснеженном климате, удаление снега с неровной поверхности доставит массу морок. Не считая того, совместно с зачерпыванием снега в лопату, могут попасться часть камешков из гравия.

2. Образуются колеи и канавки. С течением времени, гравий будет изменяться, образуя канавки, где будет скапливаться вода в лужи. Гравий может накапливаться в кучки, образуя типичные лежачие полицейские. К счастью, все это можно выровнять, используя все тот же самый гравий.

3. Подымается пыль и грязь при езде на машине. При вождении по гравию, подымается больше пыли либо грязищи, чем при вождении по хоть какому другому покрытию.

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики