Покрытый цинком лист: делаем отливы своими руками

Покрытый цинком лист: делаем отливы своими руками

Покрытый цинком лист — это лист металла, покрытый узким слоем цинка. Невзирая на то, что слой цинка тонок, он защищает металл от разрушительного деяния коррозии. Таковой металл можно смело использовать на улице без внедрения особых красок либо грунтовок. Достоинства отливов из покрытого цинком листа явны. На данный момент отливы нередко делают из пластика, который может взрываться ото льда, от больших либо низких температур, которые не жутки оцинковке. Не считая того, на лист покрытый цинком стоимость может быть ниже, чем на уже готовые отливы, даже если они изготовлены из пластика.

Толщина покрытого цинком металла может быть от 0.5 до 2.5 мм. Узкий металл отлично режется, гнется и сверлится, что позволяет работать с ним даже в домашних критериях. Для этого отлично подойдут обыденные ножницы по металлу. Для порезки более толстого металла употребляются особые станки-гильотины, гибочные станки.

Итак, для отливов нам пригодится:

— покрытый цинком лист 0,5-1 мм;

— ножницы по металлу;

— киянка либо резиновый молоток;

— рулетка;

— плоскогубцы.

Всё это можно приобрести в любом строительном магазине. Начинаем изготовка отливов со снятия мерок подоконников. Меряем его длину и ширину. Чтоб лучше защитить окно и стенку, на отливе необходимо сделать напуск по 2 см с краев. Отлив должен выступать на 5 см (плюс 2 см на загиб) от фасада, чтоб влага не попадала на стенку и не портила её. Уклон отлива должен быть хотя бы 1 см, чтоб на нем не накапливалась вода.

Размечаем и режем металл ножницами для металла. Сейчас используем киянку, чтоб загнуть напуски по краям и по краю отлива. Край отлива необходимо загнуть, чтоб он не был острым. Заготовку из покрытого цинком листа кладём на край стола, киянкой умеренно простукиваем по краю, который остается на весу, и загибаем его. По всей длине заготовки необходимо пройтись киянкой пару раз.

Вот отлив и готов. Укреплять таковой покрытый цинком отлив можно с помощью шурупов. Необходимо просиликонить края, примыкающие к откосам. Так влага не будет попадать под отлив. Прослужить таковой отлив может очень и очень длительно.

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики