Свой ветрогенератор своими руками

Свой ветрогенератор своими руками

Энергию можно получать практически из воздуха. Из ветра, если быть поточнее. Чтоб это сделать, будет нужно ветровая электрическая станция, либо ветрогенератор. Эту конструкцию полностью можно сделать без помощи других, и ниже речь пойдёт о том, как самому сделать ветрогенератор роторного типа мощностью до 2 кВт.

Что нам будет нужно? Генератор мощностью 12 В, гелиевый либо кислотный аккумулятор с выходным напряжением 12 В, маленькая ёмкость из нержавеющей стали либо алюминия без дырок, рабочее реле от зарядки аккума, выключатель с кнопкой, вольтметр, большая коробка, два медных либо дюралевых провода (сечение 2,5 и 4, длина 1,5-2 м), крепчалёжные детали.

Поначалу делаем ротор и шкив будущей установки. Делим дно нашей железной ёмкости на 4 части и разрезаем, не доходя до центра. Получившиеся лопасти выгибаем по часовой стрелке. Прикручиваем их к шкиву крепчалёжными болтами. Чтоб лопасти не вылетали, подкладываем меж болтом и гайкой гравёр и шайбу.

Дальше подключаем провода. Пронумеруем либо отметим различными маркерами провода, установим в коробку генератор и соберём электронную цепь. Дальше подключаем авто иди другой генератор, подключённый к потребителям энергии. Для этого употребляются медные провода сечением 2,5 квадрата. Если есть возможность проводом сечением 4 присоединяем инвертор, который преобразить имеющиеся 12 В в 220 В,

Если вы желаете достигнуть большей либо наименьшей эффективности генератора,, под определённым углом выгибайте лопасти под тем либо другим углом, обеспечивающим лучшую скорость вращения.

Этой простой ветроустановки довольно, чтоб осветить дворик, обеспечить горение энергосберегающих лам, работу маломощной техники. Но помните, что такие ветрогенераторы не работают при сильном урагане, но в среднем служат 3-5 лет, а то и больше, если средняя активность ветра составляет 5-20 м/с.

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики