Как выкрасить кирпичный камин?

Как выкрасить кирпичный камин?

Если вы утомились от внешнего облика вашего кирпичного камина, давайте его перекрасим. Это достаточно легкая работа даже для самого неопытного маляра. Все, что вам необходимо: несколько инструментов, малость желания и краска.

1. Удостоверьтесь, что перед вами подходящий материал

Хотя существует огромное количество материалов, которые можно красить без заморочек много раз, некие материалы каминов — известняк, песчаник, речной камень — наименее покладисты для конфигураций, после того, как вы их покрасите. Если вы желаете выкрасить собственный камин, удостоверьтесь, что перед вами подходящая кирпичная кладка.

2. Подготовьте поверхность

Чтоб быть уверенным, что ваша краска впитается и высохнет верно, вам нужно за ранее кропотливо очистить кирпич. Используйте скраб-щетку, чтоб снять всякую грязь и пыль. Нанесите обезжириватель и кропотливо помойте всю поверхность. Потом сполосните и дайте высохнуть. Заклейте любые участки, которые вы не желаете окрасить, монтажным скотчем.

3. Загрунтуйте кирпич

Используйте специальную грунтовку (против пятен на масляной базе) чтобы защитить вашу краску от будущих пятен сажи. Следуйте инструкциям на банке для нанесения грунтовки.

4. Покрасьте кирпич

После того, как грунтовка высохнет, нанесите краску. Может быть, вам придется повторить нанесение краски два-три раза после ее высыхания. Выбирайте латексную краску, которая рассчитана на то, чтоб выдержать высочайшие температуры. Купите ролик специально для текстурированных поверхностей (поверхность кирпича не гладкая). Для тех мест, которые вы не можете достать при помощи валика, используйте маленькую кисть.

Учтите, что для покраски внутренней части камина — топки — вам будет нужно особая теплостойкая краска, а не та, которой вы будете красить его интерьерную часть.

Успешных малярных работ!

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики