Как приготовить древесную дверь к покраске?

Как приготовить древесную дверь к покраске?

Если вы желаете перекрасить старенькую дверь либо добавить увлекательный цвет на новейшую, то до работ принципиально приготовить дверь к данной процедуре. Древесные поверхности нуждаются в особенном внимании перед нанесением краски. Помните об этом. Учтите, что процедура подготовки двери к покраске займет у вас некое время, зато конечный итог окрашенной двери будет существенно лучше, ежели если вы пропустите этот шаг. Так, без правильной чистки поверхности, может не произойти неплохой адгезии с краской либо появятся противные масляные пятна.

1. Снимите дверь с петель и положите ее на подстеленную заблаговременно пленку либо ткань. Действуйте аккуратненько, потому что дверь из массива может быть достаточно томная.

2. Снимите ручки и другую фурнитуру с двери. Используйте для данной процедуры ординарную отвертку.

3. Помойте дверь обезжиривающим средством. Оно удалит жирные отпечатки от пальцев и другие следы натуральных масел и остального. Это принципиальный шаг подготовки и его необходимо непременно соблюсти.

4. Прогуляйтесь по поверхности наждачкой с зерном 220

5. Протрите поверхность увлажненной тканью, стирая пыль и остатки от наждачной бумаги.

6. Нанесите пятно-устраняющий грунт-силер, используя ординарную кисть. Начинайте нанесение с выступающих деталей, а после того, как закончите с грунтовкой декоративных частей, приступайте к остальной части двери, стартуя с краев и продвигаясь к центру.

7. После того, как одна сторона стопроцентно высохнет, переверните дверь и нанесите слой грунт-силлера на другую сторону.

Как грунт-силлер высохнет с другой сторон, дверь готова к покраске. Вешать дверь назад на петли не надо. Красить дверь стоит пока она находиться на полу.

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики