Прячем батарею отопления

Прячем батарею отопления

Без батарей отопления в грозном русском климате не обойтись. Но часто они портят весь внешний облик помещения, обмысленный со всей тщательностью. Расстраиваться, паниковать и бежать за новыми, более подходящими батареями не стоит, ведь можно просто скрыть радиатор, не подходящий под интерьер при помощи разных способов.

Самый обычный метод — использовать декоративный экран из металла, пластика либо дерева. Дешевле всего — белоснежные железные экраны, производящиеся в большенном количестве. Такие экраны делятся на несколько типов зависимо от вида батарей, потому отыскать подходящий не всегда просто. Из плюсов железных экранов отметим высшую теплопотерю, долговечность и стойкость к деформации под воздействием температур. Не считая того, их можно без помощи других раскрасить так, как вздумается.

Пластмассовые экраны тоже недороги, но всераспространено мировоззрение, что они способны выделять ядовитые вещества при завышенной температуре, потому многие отрешаются от покупки.

Самые дорогие — древесные экраны, которые или делаются на заказ, или идут в комплекте с мебелью. Стоимость определяется внедрением дорогой и высококачественной древесной породы без сучков, смоляных карманов и других изъянов, также трудоёмким процессом производства и сборки. Из минусов таких экранов отметим возможность деформации под воздействием высочайшей влажности либо температуры.

Если же вы желаете чего-то особого, не прибегая при всем этом к фабричной продукции, сделайте необычную штору, за которой спрячется батарея. Идеальнее всего использовать лёгкую ткань, которая отлично пропускает тепло.

В конце концов, можно вмонтировать батарею в стенку. Но этот процесс очень дорог и чреват потерей значимого количества тепла.

Комментарии закрыты.

Реклама
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рубрики