Мебель из ротанга

Мебель из ротанга

Помните 3-ий закон Ньютона из школьной программки по физике? Он говорит, что сила деяния равна по модулю и обратна по направлению силе противодействия. Как проявили современные веяния дизайна интерьера, это полностью относится и к стилям дизайна помещений. Стилям модератор, hi-tech и другие решения, применяемым самые современные искусственные материалы, противопоставляется экостиль, в каком приветствуется всё натуральное. Одним из неотъемлемых атрибутов этого стилевого решения по праву считается плетёная мебель. Более пользующейся популярностью является мебель из ротанга.

Ротанг — это лианообразная пальма, возрастающая в тропиках Юго-Восточной Азии, имеющая длину до 250 м и ровненький гладки ствол поперечником 3-5 см. Высочайшая крепкость дерева обеспечивается внутренней частью ствола, которая покрыта эластичным пористым слоем и фактически корой. Мебель из этого растения стали делать бедные местные обитатели, а создание в промышленных масштабах началось благодаря британцу Раттану. Стеблям ротанг под воздействием влажности присваивают нужную форму, делая нужные предметы мебели. Так как ствол очень длиннющий, количество соединений выходит наименьшим, а скрепляется всё кожаными обвязками и древесными штифтами. Ротанговая мебель может принять форму находящегося на ней человека, а позже возвратиться в изначальную. Ротанг употребляется для производства стульев, кресел-качалок, чайных столиков, абажуров, также для вставок в древесный массив кроватей, шифанеров, тумб, комодов и т.д. Красивым дополнением к плетёной мебели станут подстилки, покрывала и подушки из натуральных тканей, к примеру, гладкого льна. В ряде всевозможных случаев мебель окрашивают и покрывают лаком, придавая им цвета мёда, оливы либо коньяка.

Мебель из ротанга

Ротанг, будучи классикой экостиля, также может вписаться в миниатюризм, модерн и, непременно, этнику, а вот в традиционных стилях — ампире, готике, барокко и пр. — ротанг будет неуместен. Если гласить о помещениях, то хорошими вариациями будут гостиные, спальни, веранды, кафе, рестораны, холлы гостиниц и даже кабинеты. В любом случае в интерьере должны находиться разные сувениры из далеких государств, девайсы, этнические вазы и т.д.

Покупая мебель из ротанга, отдавайте предпочтение испанской, итальянской и германской продукции. Поверхность мебели должна быть покрыта лаком стопроцентно и умеренно, на ней не должно быть сколов и иных изъянов. Лучше выбирать мебель, покрытую полимерным лаком, элементы которой скреплены натуральными материалами, а не металлическими скобами, клеем и т.д.

И, в конце концов, об уходе за ротанговой мебелью. Её можно использовать как в помещении, так и на свежайшем воздухе, но в любом случае её необходимо защитить от мышей, лишней воды при помощи прокипячённого льняного масла, не держать в течение долгого времени на открытом солнце либо на морозе, также на расстоянии наименее метра от отопительных устройств. Очищать мебель от пыли и маленьких загрязнений можно обыкновенной увлажненной тряпкой.

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики