Комната новорожденного — что в ней должно быть.

Комната новорожденного - что в ней должно быть.

Какая комната может быть более особой, чем комната для новорожденного малыша? Это помещение станет первым личным местом вашего малыша, первым местом, где он научиться ходить, тем местом, которое должно быть красивым в его младенчестве. Но прекрасная детская комната нужна не только лишь самому малышу, да и его родителям. Даже родителям больше, чем малышу. Вот почему так принципиально обустроить детскую верно. В данной статье мы перечислим все неотклонимые элементы, которые необходимо не запамятовать приобрести для комнаты новорожденного. В дизайне же выбирайте сами либо вдохновляйтесь готовыми решениями мыслях о том, как оформляется детская комната — фото в Вебе посодействуют вам с концепциями.

1. Начнем с самого головного — детской кровати. Самая обычная модель возможно окажется в самый раз. Не надо брать конвертируемые кровати трансформеры, которые «вырастают» совместно с малышом. Они смотрятся неудобно в комнате. Стоят такие модели дороже, чем обыкновенные, а приобрести новейшую кровать из Ikea будет проще вам и привлекательнее для дизайна детской. Мы рекомендуем получать обыденную кровать для малыша и заполнить ее приятным светлым бельем. Детская кровать с ее решеточками может быть прекрасно оформлена бантиками при желании.

2. 2-ой принципиальный пункт — это стойка для пеленания. Пеленальный столик можно приобрести раздельно, но многие предки выбирают заместо него столешницу комода. В общем, поверхность для пеленания малыша должна быть, чтоб вы не избрали. Это должно быть комфортное и соответственное место. Если вы выберете комод, то удостоверьтесь, что он довольно широкий. Не считая того, подберите вариант, в какой вы как раз можете убирать все памперсы, салфетки, бальзамы, лосьоны, антисептические средства для рук. На самой поверхности комода пеленать не надо — необходимо все равно организовать маленькую немного мягенькую стоечку (с бортиками) на столешнице.

Комната новорожденного - что в ней должно быть.

3. На 3-ем месте покупок комфортное кресло вам. Вы сможете избрать мягкое кресло либо кресло качалку. Вы будете проводить много времени с ребенком в детской. Вам придется много его укачивать и длительно держать его на руках. Для того, чтоб это все вам проходило очень комфортабельно и вам и для малыша, вы должны позаботиться о месте для сиденья. Расположите кресло очень близко к детской кровати, поставьте рядом стойку для ног. Рядом с креслом поставьте лампу для чтения, столик. Сюда вы будете ложить все нужные вам предметы, в том числе не запамятовывайте, что вы сами будете желать пить и есть, и все это можно будет позволить для себя, пока вы укачиваете малыша. В общем, организуйте наибольший комфорт себе!

Комната новорожденного - что в ней должно быть.

4. Место для хранения является главным фактором в детской комнате. Будь то шкаф, полки, ящики, комод либо нечто другое — вам необходимо много места для хранения детских вещей, включая памперсы, одежку, обувь, постельные принадлежности, игрушки. Предметов будет сильно много, потому мы рекомендует вам использовать снутри стеллажей прозрачные коробки с этикетками.

5. Очень принципиально постелить на полу ковер либо другую мягенькую поверхность. Мы рекомендуем использовать неплохой ковер из овчины. Это будет хорошим вариантом, когда ваш ребенок начнет ползать. Похлопочите, чтоб вокруг были какие-нибудь пуфики либо другая мягенькая мебель. Ребенку будет просто опереться на нее, чтоб начать обучаться стоять. Жесткие углы на мебели стоит избегать.

6. Черные шторы либо плотные занавески нужны, чтоб свет не попадал в комнату и не будил малыша деньком.

7. Еще одним принципиальным элементом детской является приглушенное освещение. Вы сможете использовать диммеры, сможете установить не калоритные лампы либо ночники. Малыши не страшиться мглы, и нужен таковой свет вам, а не им. Ночкой, когда вы проснетесь подкармливать малыша, броский свет будет очень безжалостно действовать на ваши глаза.

8. Игрушки над кроватью числятся хорошим элементом детской комнаты. Предки, обычно, выбирают в качестве таких игрушек изображения, которые они желают, чтоб нравились их чаду в дальнейшем.

9. Стенки в комнате лучше сделать сходу во взрослом стиле, но нейтральных цветов по полу малыша. Делать какие-то совершенно детские обои с мульятшками будет тупо, потому что вам позже через несколько лет переклеивать все поновой. Заместо таких обоев, мы рекомендует использовать нейтральные цвета и виниловые наклейки. Виниловые наклейки просто клеятся и просто снимаются. При помощи этих наклеек вы сможете сделать любые узор.

10. Диванчик либо кровать для матери будут полезны, если в комнате есть место. Время от времени мать бывает очень измотан, чтоб бежать опять в свою кровать, ну и ребенок будит каждые пару минут. В таком случае, кровать прямо в детской станет неплохим подспорьем.

В данной статье использовались фото продуктов магазина Поттери Барн Кидс (potterybarnkids.com)

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики