Ровненькие углы в квартире

Ровненькие углы в квартире

Отделка помещений — завершающий шаг строительства либо ремонта. Одной из неотъемлемых частей этого процесса являются шпаклевка и выравнивание углов. Последнее обеспечивает более размеренную и лёгкую установку потолочных и напольных плинтусов.

Для выравнивания углов нам пригодятся предварительная и финальная шпатлёвка либо штукатурка, грунтовка, армирующая лента, шпатели шириной 100 и 250 мм и разглаживающая смесь. Поначалу необходимо очистить стенки от старенькых краски и обоев, загрунтовать поверхность и дать ей высохнуть.

Берёмся за выравнивание наружного угла. Прикрепляем к стене ровненькую доску, чтоб её поверхность была выведена в общий с маяками для штукатурки уровень. Таким макаром, получаем последний маяк для стенки — конкретно он определяет накладку штукатурки. Когда раствор высохнет, переносим маяк на заштукатуренную стену и повторяем деяния, после этого формируем угол угловой кельмой и немного притупляем для защиты от сколов и окрашивания раствора.

Угол можно укрепить 2-мя методами — или, используя смоченную тёрку, делают фаску по чуток застывшему раствору, или при помощи железного покрытого цинком уголка. Перед нанесением последнего слоя штукатурки либо шпатлёвки на стенке закрепляют штукатурный уголок, длина которого равна длине стенки. Его в 2-3 местах на расстоянии около 30 см примазывают к стенке, после этого наносят финальный слой штукатурки либо шпатлёвки.

Внутренний угол сглаживают несколько по-другому. Все внутренние швы в углах и места соединения потолка и стенок закрывают шпатлёвкой, на которую прижимается шпателем картонная армирующая лента. Оставшаяся шпатлёвка разравнивается по ленте, после этого наносится ещё один её слой, который необходимо разровнять до образования ровненькой поверхности.

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики