Ваш гид по выбору кухни

Ваш гид по выбору кухни

Решили обновить вашу кухню и потерялись во всеобъятных предложениях от производителей? В данной статье мы поведаем про то, как подобрать кухню — стиль шифанеров, цвета, отделка и остальные детали.

1. Давайте начнем со стиля дверей кухонного гарнитура. Они могут быть:

— В форме рам — дверца с вдавленным либо выдавленным рельефом. Зрительно припоминает рамку для картины либо фото. Это часто встречающийся вариант, в особенности в классическом стиле. Таковой выбор популярен, так как он подходит фактически в всякую обстановку.

— Плоские дверцы — обычная закрытая дверца из одного материала. Тоже всераспространенный вариант, но, в отличие от дверей рамного стиля, кухня с плоскими дверями не будет так рельефна. Потому, вариант быстрее подойдет модерн стилю, где предпочтение отдается минимализму.

— Дверцы со стеклом — вариант, где есть прозрачные либо полупрозрачные вставки, зрительно отчасти либо стопроцентно открывающие вид на содержимое полок. Не многие решаются на стеклянные дверцы на кухне. Кроме того, что стекло — это не самое крепкое решение, для скрытия внутренностей кухонного гарнитура оно тоже не адаптировано (разве что витражное либо матированное).

— Дверцы специфичной формы — жалюзи, раздвижные, шторки и т.д.. Достаточно редчайший вариант, который в большинстве случаев употребляется только по желанию заказчика.

Зависимо от того, какой вариант дверей кухонного гарнитура вы выберете, будет зависеть 50 процентов внешнего облика кухни.

Ваш гид по выбору кухни

Ваш гид по выбору кухни

Ваш гид по выбору кухни

2. Стиль открывания дверей кухонного гарнитура оказывает влияние больше на функциональность вашей кухни. Тут огромное количество вариантов, к примеру, стандартные распашные, раздвижные по принципу шкафа-купе, отъезжающие наверх, сворачивающиеся, жалюзи, выезжающие и т.д.. Механизм открывания дверей находится в зависимости от того, как вам удобнее это делать. Например, самым всераспространенным типом является обыденный распашной вариант, но самым комфортным для нижних ящиков стоит именовать — выезжающий тип, а для верхних дверок — поднимающийся наверх.

3. Фурнитура на дверях гарнитура оказывает влияние и на функционал и на внешний облик. Тут, конечно, сильно много вариантов. Выбирать их стоит по принципу зрительного сочетания с гарнитуром, удобства использования и очистки. Например, железные ручки просто чистятся, но на их всегда остаются следы от пальцев. Пластмассовая фурнитура может стремительно сломаться, а древесная повредиться. Длинноватые ручки удобнее, не считая того на их можно развесить полотенца. Обыденные мелкие ручки подходят больше древесной кухне.

4. Цветовая отделка кухни, обычно, имеет большущее значение для хозяек. С выбором палитры вам придется обусловиться без помощи других, потому что все находится в зависимости от вашего вкуса. Мы можем только порекомендовать подобрать два цвета, которые будут сочетаться меж собой, но все же оттенять друг дружку. Самое базисное такое сочетание — это темный и белоснежный. Одним цветом будет выполнена ваша столешница, другим оставшийся гарнитур. Можно пойти чуток другим методом, у части кухонного гарнитура будет столешница цвета А и мебель цвета Б, а у оставшейся части кухонного гарнитура напротив. Таковой вариант подойдет, если одна часть кухни по столешнице чуток выше другой либо имеется кухонный островок.

Ваш гид по выбору кухни

Если вы очень плохо сочетаете цвета и не имеете какого-то ясного понятия о том, что вы желаете, вам стоит выискать фото кухонь и уже готовые дизайнерские решения. На базе цветовых сочетаний, которые вам приглянулись, заказывайте свою кухню.

У производителей кухонь, обычно, имеется, и базисный набор готовых решений, и функция заказать кухню по пожеланиям заказчика. К примеру, у фабрики LEGNA имеется большой каталог кухонной мебели, которую изготавливают по личным заказам, также представлены коллекции сформированных дизайнов.

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики