Плетеная мебель у вас на дому

Плетеная мебель у вас на дому

Сейчас очень популярна плетёная мебель. Это логично, ведь у неё есть собственный шарм, она дарует комфорт и тепло и может разбавить хоть какой интерьер. Её употребляют дома, на даче, в саду, на кухне, в гостиной, в спальне и даже в детской. Плетёная мебель отличается гибкостью и прочностью, а делают её из лозы, бамбука, лиан, тростника и т.д. Но более популярна плетёная мебель из ротанга и ветлы. Поведаем о их чуток подробнее.

Начнём с ротанговой мебели, основой которой служат побеги лианообразной пальмы ротанга, возрастающей в тропиках. Из всех видов плетёной мебели ротанговая считается самой крепкой и долговременной и выпускается в виде столов, стульев, кофейных комплектов, кресел, диванов, кресел-качалок и т.д. Можно избрать окрашенную в белоснежный цвет ротанговую мебель для современных стилей либо покрытую краской для традиционных и экостиля.

Ухаживать за ротанговой мебелью довольно легко. Для очищения употребляют сухую тряпку, а если загрязнения сильные — щётку, смоченную в растворе соли. Чтоб обновить сияние мебели, можно пользоваться полиролью для мебели либо особым лаком.

Главные плюсы этой мебели — её крепкость (может выдержать до 500 кг), устойчивость к высочайшей влажности и маленьким температурным перепадам. Но её нельзя навечно оставлять на морозе, так как это плохо оказывает влияние на краску, лак и дерево.

Ивовая мебель плетётся из прутков ветлы и тоже покрывается лаком. Обычно, ивовые прутки употребляются для производства скамеек, столиков, стульев и разных плетёных наборов.

Ухаживать за ивовой мебелью можно так же, как и за ротанговой, не считая того, её можно промывать при помощи душа.

Плетёная мебель из ветлы дешевле ротанговой, не опасается температурных перепадов и воды, может выдержать маленькие отрицательные температуры, а ещё её можно отремонтировать. В то же время он не так высокопрочна и подвержена деформации при огромных нагрузках.

В конце концов, отметим, что какую бы плетёную мебель вы ни избрали, вы будете убеждены, что ваше помещение станет оригинальнее, уютнее. Эта мебель отлично подходит для зон отдыха, радуя и тело, и душу, и глаза. Она экологична и устойчива к атмосферным воздействиям, мобильна в силу собственной лёгкости, ординарна в уходе и может быть применена в любом помещении.

Плетеная мебель у вас на дому

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики