Избираем ковёр

Избираем ковёр

Выбирая ковёр в комнату, можно ориентироваться на различные причины, но главное, чтоб он гармонировал с общим стилевым решением помещения и предметами обстановки. В данной статье речь пойдёт о нескольких основных принципах выбора ковра.

Если главное вам — стоимость и эксплуатационные характеристики, то направьте внимание на этикетку с составом сырья, которая, обычно, находится с изнанки ковра.

Самые дешевые — полипропиленовые ковры, которые прослужат 2-4 года. У их масса недостатков- они электризуются, отлично впитывают пыль, страшатся солнечного воздействия и воды, плохо поддаются воздействию обыденного пылесоса.

Более дорогие паласы из крепкого капрона имеют синтетическую базу, к которой приклеиваются ворсяные петли. Для этого употребляется особый латексный состав, что обеспечивает паласу упругость и крепкость.

Последующая ценовая категория — ковры на трикотажной базе. База и ворс тут связаны сразу, что придаёт покрытию упругость и эластично, а служит оно около 10 лет.

В конце концов, самые дорогие ковры изготовлены из шерсти, которые могут верой и правдой прослужить более полвека.

Последующий принцип — выбор ковра зависимо от помещения. Если верно избрать ковёр с этой точки зрения, он будет конкретно таким, как охото вам — будет неприметным, но неотъемлемым элементом либо же выступит в роли броского акцента, выполняя при всем этом определённые функции. Например, в спальню лучше приобрести более светлый большой ковёр с длинноватым ворсом, который приглушит посторонние звуки и создаст мягенькую интимную атмосферу, а в детской комнате будет отлично смотреться броский ковёр с маленьким ворсом, который проще чистить очень нередко.

В конце концов, ковёр выбирают зависимо от размера комнаты. Маленькие коврики употребляются в жилых помещениях, их кладут перед диванчиком, кроватью, камином, создавая тем различные зоны комфорта. Они же дополнят интерьер ванной комнаты, позволяя наступать не на прохладный кафель, а на мягкое хлопчатобумажное либо влагоотталкивающую пенорезину.

Средние ковры употребляют для зоны отдыха в маленьких квартирах, а огромные сформировывают дизайн всего помещения соответственного размера.

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики