Готовить проще, когда кухонная утварь подключена к Вебу

Готовить проще, когда кухонная утварь подключена к Вебу

Практически не так давно появился всеобщий доступ к электроэнергии и кухни стали преобразовываться в современные, модернизированные технологиями помещения. Мы издавна не замешиваем тесто вручную, а используем миксеры и блендеры, дровяные печи сейчас стоят исключительно в деревнях и селах. И даже газовые плиты фактически вытеснены электронными. Мы уже молчим о том, что появилась техника, которая делает нашу готовку делом 2-ух минут, например, тостеры и вафельницы. Сейчас зарождается еще одна революция для кухонных устройств. Она стала вероятной благодаря возникновению беспроводной связи WI-FI и ее обильному проникновению в наши дома.

При помощи сети Wi-Fi сейчас может быть управлять кухонными устройствами через устройство планшета либо телефона. А еще, подключение в Вебу дает массу способностей для развития обыденных кухонных предметов.

Сейчас мы поведаем о 3-х предметах кухни, которые ряд производителей уже облагородили функцией wi-fi, модернизировали сенсорными технологиями и подключили к вебу.

1. Chop-Syc — разделочная доска с сенсорным экраном

Chop-Syc является интерактивной разделочной доской. Звучит малость не удобно — резать по сенсорному экрану, но давайте подробнее о том, как это работает. Устройство вправду работает как рядовая разделочная доска. Пока вы режете овощи, на экран по дефлоту изображена древесная текстура (вы сможете поменять картину). Но вы сможете мгновенно перевоплотить разделочную доску в сенсорный планшет, подключить его к вебу и учить на ней рецепты. Интерактивная поваренная книжка при помощи специального программного обеспечения способна высчитать количество нужных товаров. Вам довольно указать, что вы готовите и на сколько человек. Кстати, поверхность доски также работает в качестве кухонных весов.

Разработчики молвят, что экранная разделочная доска может стать удобным решением для оптимизации места кухни. Хотя Chop-Syc пока не выпущен на рынок, но у разработчиков огромные планы на этот счет.

Готовить проще, когда кухонная утварь подключена к Вебу

2. Ikettle — чайник, контролируемый телефоном

Мы считаем разработку такового чайника совсем логичным решением. Большая часть людей в принципе издавна задумывались о том, чтоб иметь возможность дистанционно управлять чайником.

Устройство подключается к Вебу через домашнюю сеть Wi-Fi. Вы сможете включить его удаленно либо оно может «включить» вас, послав сигнал на ваше мобильное устройство. Можно задерживать температуру в чайнике и даже настраивать четкие характеристики температуры.

Ожидается, что в ноябре iKettle выйдет на рынок.

Готовить проще, когда кухонная утварь подключена к Вебу

3. Духовка LG Lightwave и духовка Самсунг Zipel

Обе духовки сейчас доступны исключительно в Корее. Они позволяют использовать телефон в качестве пульта дистанционного управления. При помощи телефона (лишь на Андроиде) вы удаленно сможете настроить время и температуру изготовления еды. Сама по для себя духовка LG Lightwave предлагает несколько методов изготовления пищи, включая галогенные лампы, микроволновую печь, гриль и конвекцию. LG планирует продавать духовка за пределами Кореи, но пока не определено когда и по какой стоимости.

Готовить проще, когда кухонная утварь подключена к Вебу

Идентична по показателям духовая печь Самсунг Zipel. У нее также имеется запрограммированные режимы для 160 блюд. Некие функции Самсунг Zipel делает при помощи голосовых команд. Она даже прочтет рецепт неких блюд с пошаговыми инструкциями. Но также как и модель духовой печи LG, Самсунговская духовка не доступна за пределами Кореи.

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики