Затирка и полировка бетонных полов

Затирка и полировка бетонных полов

В промышленных зданиях достаточно нередко обустраиваются бетонные полы, проектирование которых производится заблаговременно с учетом той нагрузки, которую они будут принимать на себя после установки станков и другого производственного оборудования. Это просит учета более 10-ка разных причин.

После расчета толщины заливного пола делается его формирование и следующая обработка. За ранее делают шлифовку, которая заключается в снятии верхнего слабенького слоя бетона и подготовке ровненькой поверхности. Следующая обработка делается при помощи затирочных машин, которые могут быть однороторными либо двухроторными с внедрением топпинга, что является прогрессивным и относительно дешевеньким методом формирования гладкой и крепкой бетонной поверхности.

После затирочных работ поверхность заливного пола становится гладкой, беспыльной и крепкой. Она имеет хорошую стойкость против масла и бензина. Процесс затирки проводится сходу после укладки, пока залитая поверхность еще не застыла. Таковой подход позволяет существенно ускорить ввод производственных площадей в эксплуатацию.

Выполнение этих работ обычно проводится на сыром бетоне при помощи затирочных и шлифовальных машин квалифицированными спецами, которые ощущают по состоянию бетонного пола необходимость выполнения тех либо других шагов работ. В итоге выходит гладкий бетонный пол разной расцветки, готовый принять оборудование для установки.

Для непроизводственных целей бетонные поверхности могут подвергаться полировке с внедрением резиноидных полировальных франкфуртов. Процесс полировки производится в несколько шагов с подменой полировочных франкфуртов с разной зернистостью. Результатом полировки является безупречный бетонный пол с фактически зеркальной поверхностью.

Процесс полировки можно делать и на полах, которые уже были в эксплуатации после воздействия на их механических и хим нагрузок. Таким макаром, процессы затирки и полировки отличаются степенью гладкости и зеркальности итоговой поверхности бетонных полов.

Применение того либо другого метода обработки поверхности определяется типом строения и его назначением. Но, при любом выборе, обработку бетонной поверхности создавать нужно, чтоб обеспечить высочайшие эксплуатационные свойства сформированного бетонного пола.

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики