Как выбросить избыточное из дома?

Как выбросить избыточное из дома?

Итак, вы наконец поняли, что у вас на дому хранится очень много вещей, но как осознать, что конкретно требуется отнести на свалку, а что стоит бросить для предстоящего хранения? Часть решения данного вопроса лежит в цифрах. Решив, сколько частей каждой категории вещей вам вправду необходимо, вы сможете использовать эти данные для генеральной уборки.

Частая проблема «время от времени»

Что делать, если вы используете какие-то вещи время от времени. Необыкновенные фарфоровые тарелки, к примеру. Если вам вправду необходимы эти вещи (вправду необходимы и жаль выбрасывать — это различные понятия), тогда находите места для хранения. Учтите, что в случае с тем, когда вы используете НУЖНЫЕ вещи в ОПРЕДЕЛЕННЫЕ моменты времени, требуется отыскать им удачный метод хранения, который упрячет их так, чтоб не занимать избыточное место в квартире и не создавать бардак.

Мы повторимся, что вам необходимо перебороть свое желание хранить вещи из-за чувства вины. Если что-то жаль выкидывать, дайте это на благотворительность либо отнесите на фли-маркет.

Ограничьте место

Если у вас есть слащавые вещи, которые жаль выкидывать, то вам будет нужно ограничить вероятное место для их хранения. Таким макаром, вы убережете свою квартиру от перевоплощения в свалку хлама. Выделите комод либо стенку с полками для хранения всех памятных вещей. Когда место будет ограничено, вы начнете делить необходимое и ненадобное более поочередно.

Используйте правило: «один в стирке, один в шкафу, один в использовании»

Для всего постельного белья и другого текстиля, включая полотенца, коврики и т.д., стоит использовать правило «один в стирке, один в шкафу, один в использовании». Другими словами, ваш максимум хранения — это три комплекта. Это достаточно обычное уравнение, которое поможет вам сберечь место и не хранить старенькые вещи подольше положенного.

Как выбросить избыточное из дома?

Как насчет гостей?

Если ваша квартира не отель, но два комплекта для каждой гостевой кровати вам будет довольно. При этом это касается и постельного белья, и полотенец, и халатиков, и других веще с этим связанных.

Сезонные исключения

Зимой вы сможете использовать более теплые одеяла, а летом более легкие, но дополнительные комплекты постельного белья вам для этого совсем не необходимы. Наилучшим вариантом будет хранение 1-го пледа для прохладного периода на 1-го члена семьи и предполагаемого гостя.

Как выбросить избыточное из дома?

Одежка — это особенный случай

К одежке тяжело предъявить идентичные требования, как в случае постельного белья, потому что многим требуется различный гардероб на каждый денек. Но здесь стоит исходить из принципа «если я не носил это более 2-ух лет, то это стоит выбросить». Естественно, можно не отправлять все конкретно на свалку, а дать на фли-маркет, бедным либо в ряд магазинов, которые перерабатывают одежку. В любом случае, не занимайте избыточное место излишними вещами.

Кухонное планирование

Посчитайте вещи для каждодневного использования. Сколько тарелок необходимо вашей семье, чтоб пообедать? Посчитайте это количество и оставьте ровно его. Экстра вещи для гостей (но не больше подходящего) сложите в коробки и перенесите для хранения в кладовую либо далекий ящик. Ограничение предметов кухонной утвари поможет членам вашей семьи научиться мыть за собой посуду и не есть один творог пятью ложками.

Как выбросить избыточное из дома?

Пластмассовые контейнеры

Пластмассовые контейнеры требуют особенного внимания. Эти штуки, кажется, плодятся сами по для себя, в особенности, если у вас нередко бывают гости либо родственники, а именно возлюбленная бабушка, обожают пичкать вас салатиками. Переберите все контейнеры, сопоставив их с имеющимися крышками. Сперва, выбросьте все, крышки, у каких нет контейнера, а позже все коробки без крышек. Помните также, что пластик не очень неплох в длительной перспективе хранения для пищи, потому что через какое-то время он начинает выпускать плохие для здоровья вещества.

Как выбросить избыточное из дома?

Особенные случаи — ваши страсти

Книжники, спортсмены, любители кино и музыки, также различного рода артисты имеют некоторую тенденцию хранить и собирать вещи, которые им близки. В таких случаях требуется взнуздать сам метод хранения и все таки, хоть на немножко, но ограничить скупку всего, что попадается под руки. Если вы собиратель, то придумайте грамотный и органически опрятный метод хранения ваших коллекционных вещей.

Для данной статьи все фото взяты с веб-сайта domosti.ru. Домости — это интернет-гипермаркет продуктов для дома и дачи.

Комментарии закрыты.

Реклама
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рубрики