Кратко о видах жалюзи

Кратко о видах жалюзи

Практически все кабинеты украсили свои окна не обычными шторами, а более современными и комфортными жалюзи. С течением времени жалюзи стали появляться и в домах, так как рынок предлагает большущее обилие видов этого устройства, при помощи которого можно не только лишь стопроцентно закрыть окно, да и отрегулировать степень их открытия.

Большей популярностью пользуются горизонтальные жалюзи, отличающиеся доступной ценой. Обычно они выпускаются в белоснежном цвете, так как таковой вид оптимален для современных пластмассовых окон. Для древесных либо ламинированных под дерево окон употребляются жалюзи, поверхность которых имитирует поверхность дерева. Горизонтальные окна делают из пластика либо металла.

Ещё один пользующийся популярностью вид жалюзи — вертикальные. Для их производства употребляются алюминий, пластик и текстиль, а употребляются они и в офисных, и в жилых помещениях, причём в последних более популярны текстильные жалюзи.

Жалюзи-плиссе обычно устанавливают в проёмах и на балконах, закрепляя их особыми кронштейнами. Каждому типу проёма можно подобрать модель жалюзи, которые бывают прямыми либо арочными.

Мультифактурные жалюзи оригинальны и смотрятся очень оригинально за счёт кружевного внешнего облика. Также есть мансардные и рулонные жалюзи.

Комментарии закрыты.

Реклама
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рубрики