Мягенькая мебель различных государств

Мягенькая мебель различных государств

Представители различных народов имеют свои отличительные черты. Может быть, вы изумитесь, но это относится и к мебели. Конкретно об этом — в нашей статье.

Например, Италия считается законодателем мебельной моды. Итальянская мебель — это итог сотрудничества мебельных фабрик с наилучшими конструкторами и живописцами, имеющий красивый дизайн и высочайшее качество, не говоря уже о многообразии представленных стилей — от барокко до модерна и hi-tech.

Испанская мягенькая мебель больше тяготеет к классике, хотя есть и производители, специализирующиеся на современных стилях. Традиционная испанская мебель — это богатство резьбы, позолоты и шикарных тканей. По качеству она сравнима с итальянской, но несколько дешевле.

Производители мягенькой мебели из Германии, Бельгии, Австрии и Швейцарии — приверженцы технологичности, которые оснащают свои диваны увлекательными механизмами трансформации, гнутыми локотниками и спинками и даже телекам, а кресла из этих государств могут поворачиваться вокруг собственной оси.

Французы же предпочитают практичность и грациозность. Французские диваны нередко бывают складными, что комфортно для маленьких квартир, а традиционные модели никогда не бывают очень очень увенчанными.

Для огромных квартир подходят южноамериканские кресла и диваны, отличающиеся большей глубиной, шириной и высотой. В качестве обивки америкосы употребляют бежевый текстиль и кожу натуральных цветов, а вот резьбу практически не используют.

Чистота и строгость стиля — отличительные черты британской мебели. В большинстве случаев выпускаются прямые модели с обивкой в полоску, клеточку либо с маленьким орнаментом. Угловых и модульных моделей у британских производителей не настолько не мало. Традиционный пример английской мебели — стёганый «Честерфилд».

В конце концов, мягенькая мебель из Рф и Белоруссии — это собственного рода гибрид германской технологичности и итальянского дизайна с надёжным механизмом трансформации. Но нередко русские и белорусские диваны и кресла имеют одинаковый внешний облик, нередко копируют забугорные модели. Вобщем, отыскать диванчик либо кресло на собственный вкус и деньги тут может фактически каждый.

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики