Подарите другу эко-подарок — сделайте свою и его жизнь лучше, принимая правила современных эко-тенденций

Подарите другу эко-подарок - сделайте свою и его жизнь лучше, принимая правила современных эко-тенденций

Подарите другу эко-подарок — сделайте свою и его жизнь лучше, принимая правила современных эко-тенденций

Забота об окружающей среде должна сейчас быть принципиальной частью нашей жизни и от этого никуда не деться. Под напором разных событий, происходящих в мире, больше производителей год за годом увеличивают рейтинги экологичности собственной продукции все выше и выше. По другому, они просто закончат выдерживать конкурентнсть. Строительство также очень заходит в эру экологии. Возникает больше способностей для экодомов и развивается желание жить в энергоэффективных зданиях. И здесь совмещено все — кто-то хочет помогать природе, другие желают сберегать ресурсы и средства, третьи стремятся быть в тренде. Мотивы могут быть различными, но, по последней мере, мы делаем нашу планетку лучше, наконец совмещая приятное с полезным. Сейчас, мы желаем поведать вам, как вы сможете посодействовать природе, подарив другу один из вариантов эко-подарков. Желаете выяснить подробнее, о чем речь? Читайте данную статью.

Этот год был переломным для публичного беспокойства по поводу конфигурации климата и ростом счетов за коммунальные услуги и электричество. По всей Европе и даже в более скептичных США и Рф, более половины населения признали, что конфигурации климата представляют суровую опасность и желают, чтоб правительства сделали больше, чтобы ограничить выбросы углекислого газа. Пока правительства занимаются этим на более высочайшем уровне, мы можем посодействовать вам поведать обо всем этом вашему другу либо родственнику средством подарка. Вот выбор наших возлюбленных вариантов поздравительных презентов в эко-стиле.

1. Винтажная вещь

Заместо покупки нового кухонного гарнитура семье к праздничкам либо открывалки для бутылок для друга, отправьтесь в антикварную лавку либо на рыночную акцию распродажи и выберете вещи, которые уже повидали свое и лежат на полках в пыли, ждя нового владельца. Грубо говоря, заместо того, чтоб приобрести новый пластмассовый стул, на создание которого ушло огромное количество энергии, также выбросов загрязнения, не говоря уже об отсутствии какой-нибудь натуральности в материале, купите старенькый затрепанный древесный стул на Авито либо на блошином рынке. Поработайте над этим предметом мебели своими руками, и наилучший в мире подарок будет готов.

2. Подарок своими руками

Подарите другу чего-нибудть изготовленное не промышленными машинами и заводами, а hand made продукцию. Лучший вариант — это ваша собственная работа, будь то картина либо вязаный шарф, но, на самом деле, есть люди в каждом городке, которые продают подобные ручные вещи. Вы сможете заказать что-то личное у их.

3. Усыновите дерево

Как говориться, мужик должен вырастить малыша, выстроить дом и высадить дерево. Вы сможете все это. С постройкой дома, естественно, дела обстоят тяжелее, но вот дерево высадить вы в состоянии. Можно во дворе, а можно оплатить усыновленное дерева через эко-организации. Вам дадут сертификат и его вы сможете великодушно подарить другу либо подруге.

4. Продукция из возобновляемых ресурсов

Купите в подарок что-то из возобновляемых ресурсов. Может быть предмет мебели из бамбука либо шерстяное одеяло из шетландской шерсти. При всем этом не забудьте разъяснить, что такие вещи в доме молвят о том, что человек не вредит экологии.

5. Восстановленный предмет

Вы сможете спасти какие-то выкидываемые части производства и использовать их в качестве подарка. Грубо говоря, можно собрать крохотные куски тканей из ателье по всему городку и сшить из их настоящее одеяло. Это не только лишь оригинально и гласит о том, что вы уделяете время природе, но также покажет, как много времени вы готовы издержать на собственного друга.

6. Энергосберегающая вещь

Вы сможете подарить другу энергосберегающие лампочки. Это необыкновенный подарок, в особенности, беря во внимание, что лампочки в доме необходимы всем, а преподнести их можно с различным символизмом. Не считая того, есть огромное количество вещей, которые можно использовать с целью сбережения энергии — дровяные печи, вентиляторы, ручные прессы для кофе и т.д..

7. Духовная вещь

Если вам затруднительно отыскать вещественный подарок, вы сможете сделать духовный подарок. Это, кстати, помогает, если у вас нет способности поздравить человека лично. Например, сделайте пожертвование от имени вашего друга либо приобретите ему электрический билет на выставку и т.д..

Комментарии закрыты.

Реклама
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рубрики