Стекло в доме

Стекло в доме

Стекло обширно употребляется в современном интерьере — из него делают перегородки, двери, ступени лестниц, столы, предметы мебели и т.д. Естественно, это не обыденное стекло, а особое, которое имеет многослойную структуру и покрыто ламинированной синтетической плёнкой, придающей материалу крепкость и надёжность.

Если гласить об использовании стекла в мебели, то в большинстве случаев оно находится в тумбах, журнальных и обеденных столах, дверях шифанеров, полках, барных стойках и т.д. Стекло при всем этом имеет толщину более 6 мм.

Нередко из стекла делают внутренние перегородки. Они бывают матированные, прозрачные и тонированные, с плоской и выгнутой поверхностью. Их применение придаёт помещению уникальность и оригинальность, а делают их обычно из триплекса либо закалённого стекла, которые неопасны даже для малышей. Главное — отменно и надёжно установить конструкцию в целом и стекло а именно. Стеклянные перегородки и двери можно украсить рисунком, узором либо витражом.

Ещё один вариант использования стекла в интерьере — стенки и перегородки из стеклоблоков. Стеклоблок — это стеклянный кирпич, полый снутри, который может быть прозрачным, матовым либо цветным. Такие перегородки будут отлично пропускать свет и отличаются высочайшими тепло- и звукоизоляционными качествами.

Стекло в доме

Особенный шик — стеклянные полы. Для этого употребляется триплекс с закалённым верхним стеклом и особым покрытием, защищающим от скольжения. Ходить по таким полам полностью неопасно, так как они способны выдержать довольно большой вес, а их несущие конструкции изготовлены их металла. Естественно, такие полы очень недешево стоят и делаются по личным заказам.

Видите ли, стекло можно использовать в самых различных ипостасях. Самое главное, чтоб оно было высококачественным и надёжным, идеальнее всего от известного и надёжного производителя.

Стекло в доме

Комментарии закрыты.

Реклама
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рубрики