Как верно избрать осветительный прибор

Как верно избрать осветительный прибор

При выборе осветительного прибора необходимо учесть некие принципиальные причины — предназначение, мощность прибора, тип патрона, также качество и установка. Подробнее об этих аспектах выбора — в данной статье.

Сначала необходимо обусловиться с основным предназначением осветительного прибора. Для общего освещения рекомендуется выбирать навесные осветительные приборы, торшеры и бра с абажурами, которые будут направлять свет на потолок и стенки. При задумке осветить только часть комнаты, то предпочтение отдаётся торшерам, бра и встраиваемым и навесным светильниками, а в ряде всевозможных случаев оборудуется токопроводная система. Если нужно дополнительное освещение рабочего места, то на помощь придут старенькые добрые настольные лампы и мебельные осветительные приборы. Для декоративной подсветки употребляют потолочные, стенные либо мебельные осветительные приборы, а для ориентирующей — ночники либо встраиваемые приборы.

Патроны для лампы бывают трёх видов. Стандартные патроны подходят для ламп с цоколем Е27, другими словами для ламп накаливания, энергосберегающих люминесцентных, также неких галогенных и светодиодных ламп. В маленьких светильниках обычно употребляются лампы с цоколем Е14 и имеются особые патроны. Приборы с такими патронами обычно употребляются для освещения маленький площади, так как лампочки имеют мощность менее 60 Вт и дают не очень броский свет. При увеличении освещаемой площади нужно прирастить число патронов. В конце концов, 3-ий вид патронов — это патроны для штырьковых галогенных ламп с цоколем G. Эти лампы служат длительно и ярко, но могут работать только при наличии трансформатора, модифицирующего напряжение с 220 В на 12В.

Чтоб найти, подходит ли прибор для избранного помещения, будет ли он давать нужный свет, необходимо направить внимание на его мощность, которая находится в зависимости от количества ламп и их наибольшей допустимой мощности. Обычно эта информация указывается на упаковке в количестве люменов, излучаемых лампой.

Если вы желаете гарантировать покупку вправду высококачественной продукции, то дайте предпочтение известным производителям, чей продукт имеет сертификат соответствия. Не считая того, модель обязана иметь маркировку, аннотацию по монтажу. Не запамятовывайте уделять свое внимание на внешний облик, арматуру осветительного прибора, качество проводов и сертификацию для русских электросетей.

В конце концов, несколько слов о монтаже. Похлопочите об этом заблаговременно — ведь для функционирования навесных, стенных, встраиваемых осветительных приборов нужно за ранее проложить проводку, по другому придётся использовать только стенные осветительные приборы и торшеры.

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики