Аквариум в квартире

Аквариум в квартире

Многие обожают следить за жизнью аквариумных рыбок, как они плавают туда-сюда, прячутся в колышущихся водных растениях, в ракушках и под камешками… Зрелище, согласитесь, умиротворяющее. Для любителей таких наблюдений есть восхитительная новость — ваш возлюбленный аквариум может стать неотъемлемой частью интерьера, а не просто стоять у стенки. Это поможет сделать комнату более уникальной, поделить её на зоны и даже визуально прирастить. Не считая того, аквариум помогает поддерживать лучшую влажность воздуха в домах с центральным отоплением.

ВИДЫ АКВАРИУМОВ

Современные аквариумы представлены в самых различных вариантах — напольные, интегрированные, навесные и т.д. Более популярны напольные аквариумы, которые состоят из подставки, ёмкости для воды и крышки-светильника. Высотой они обычно 50-70 см, шириной — 40-50 см, а в длину способны достигать 2 и поболее метров. Формы их самые различные, но безупречными числятся аквариумы, надлежащие формуле «золотого сечения», когда дела наименьшей стороны к большей и большей в к сумме 2-ух сторон равны. Обращайте внимание на устойчивость подставки, так как она должна выдержать вес воды до 0,7 тонны, также вес оборудования. Подставки напольных аквариумов в большинстве случаев смотрятся как тумбочки с полками, где размещается всё нужное для ухода за рыбками и другими аква жителями. Главный плюс напольных аквариумов — их мобильность, другими словами возможность переставления с места на место.

Аквариум в квартире

Интегрированные аквариумы нередко употребляются в разных публичных помещениях, да и в жилых квартирах они не будут чуждым элементом. Так как они или встраиваются в нишу либо межкомнатную перегородку, их глубина обычно не больше 35 см, а в длину они добиваются 3 метров. Для подмены воды над аквариумом оставляют место приблизительно в половину его высоты (не меньше!), которое можно закрыть декоративной съёмной панелью. Такие аквариумы могут быть не только лишь домом для рыбок, в ряде всевозможных случаев совсем обходятся без их, имитируя морское дно с ракушками, водными растениями и морскими звёздами. Так как ухаживать за таким аквариумом проще обычного, его можно установить в спальне либо кабинете, а подсветка в состоянии сделать аквариум необыкновенным ночником.

В маленьких помещениях можно использовать навесные аквариумы, которые существенно сберегают место. Они имеют ограничение по размерам и массе, а более всераспространены аквариумы-«картины», имеющие глубину 15-18 см и оформленные багетом по фронтальному стеклу.

В ближайшее время стало модным устанавливать аквариумы по фен-шуй. С этой точки зрения, идеальнее всего ставить аквариум на юго-восточной стороне жилья, в проходе либо углу. А вот установки аквариума напротив двери, под опорами, меж дверцами либо на выходе из кухни спецы не советуют.

В статьи применены фотографиии аквариумов магазина frontgate.com

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики