Что такое оконное сидение?

Что такое оконное сидение?

В европейских и американских домах нередко у окна заместо подоконника делают особый диванчик либо ящик с подушкой, если желаете. Это место употребляют для хранения вещей и в качестве места для сиденья. Вы сможете узреть, как это романтично и мирно смотрится в фильмах по романам Джейн Остин, также оценить функциональность таких конструкций в других фильмах либо телесериалах, вроде Друзей.

В русских домах оконное сидение не пользуется особенной популярностью, сначала, так как его необходимо делать, а не брать. И хотя создание подобного дивана — это достаточно легкое дело, малый процент парней берет в руки доски и молоток, чтоб сотворить подобно волшебство. Возможно, так как место у окна — это женская любовь, ежели мужская. Но, все же, мы интенсивно призываем всех парней, оборудовать для собственных дам оконное сидение. Это будет хороший подарок в особенности для любительниц чтения и котов. Поверьте!

Подводным камнем в строительстве оконного сидения может стать батарея и размер окна. В пригородном доме сконструировать оконное сидень можно в два счета, там не мешает фактически ничего, а вот в квартире, где посидеть у окна было бы совершенно прекрасным занятием, могут появиться трудности. Но совладать с ними тоже можно. Во-1-х, батарею можно не скрывать за ящиком, а просто продлить подоконник. Но делая это, необходимо укрепить его, к примеру, за счет крепких ножек. По другому, конструкция может не выдержать сидящую на ней даму, да к тому же с котом на руках. Очередной метод совладать с батареей — это решетчатое перекрытие, которое будет пропускать тепло от батареи и сразу позволит вам сделать лавку подходящего вида.

Малюсенькое окно тоже не должно приостановить вас. Для решения можно избрать три варианта: 1) сделать небольшой диванчик; 2) сделать диванчик длиннее окна, чтоб часть его была у окна, а часть у стенки; 3) сделать диванчик на балконе.

Сидение заместо подоконника добавит особенный стиль вашей комнате. Хоть какой дом приобретает экстра изюминку за счет таковой конструкции. Ее, обычно, делают в виде обыкновенной лавки с полой внутренностью для складирования вещей. Наверх этой самой лавки шьют либо заказывают узкую подушку, похожую на тоненький матрас. Декорируют все огромным количеством подушек. Вот так смотрится стандартное оконное место.

Что такое оконное сидение?

Время от времени, когда окно совершенно не позволяет (оно высоко либо подоконник нельзя продлевать и т.п.), то можно просто сделать схожий описанному чуть повыше диванчик не закрепляя его на один уровень с подоконником. В данном случае сам подоконник можно прекрасно оформить декором либо цветами. Нередко в таких случаях делают гибридный диванчик, задняя стена которого продлевается часть чуток ввысь, создавая несколько полочек у стенки. На эти полки расставляют книжки. И это особенный случай, когда длина лавки дивана должна быть больше длины окна. Это существенно лучше смотрится зрительно.

Если ваше окно находится по центру стенки, то вы сможете окаймлить его дополнительной мебелью. Другими словами, с 2-ух сторон от окна расставьте пару стеллажей, а меж ними под окно соорудите оконную лавку. Тем вы увеличите глубину для дивана, и он не будет смотреться одиноким родственником у стенки. Мы рекомендуем вам выбирать стеллажи и лавку в однотонном варианте. Кстати, более модно будет смотреться белоснежная мебель.

Если вы собираетесь использовать оконное сидение только в личных целях, то его можно оформить подушками в ласковых тонах, но если вы также планируете дать ему двойное назначение, совместив с диванчиком для гостей, то лучше заказать подушки наименее марких цветов.

Если возможность позволяет, сделайте под сидением место для хранения. Это предполагает как ящики, которые открываются сверху, так и обыденные полки с доступом с боку. Открытые полки, заполненные книжками, являются роскошным приемом декорирования.

В пригородном доме, оконная лавки будет красивым дополнением лестничному просвету, если в нем установлено окно.

Что такое оконное сидение?

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики