Витраж для мебели

Витраж для мебели

Рвение человека к гармонии и прекрасной и уникальной обстановке — явление естественное и понятное. Развитие самого населения земли, искусства, науки и техники позволило сделать огромное количество методов дизайна помещения. Одним из таких методов является витраж для мебели.

Мебельный витраж — это орнаментальные либо сюжетные композиции из стекла и зеркал, которые позволяют играть со светом и местом, подчёркивать плюсы и скрывать минусы обстановки, что делает её оригинальнее и увлекательнее.

Длительное время витражи были очень дороги, и позволить их для себя могли только богатые домовладельцы. Витражи указывали на статус и положение владельца строения в обществе, ведь создание этого элемента дизайна было сложным, тщательным и дорогостоящим. В наши деньки процесс производства витражей существенно упростился, что посодействовало понизить их цена и расширить область внедрения. Сейчас витражами декорируют не только лишь фасады построек, да и мебель и другие предметы интерьера — кухонные гарнитуры, зеркала, абажуры, книжные шкафы, двери и т.д. Виражи могут быть хоть какими, какими и выдумают заказчик и дизайнер. Главное, чтоб они были неопасны для окружающих.

Как делают витражи для мебельных фасадов? Есть несколько главных методов: заливная, плёночная, расписная, комбинированная техники, техника Тиффани, фотовитражи и другие. Вариант производства выбирается зависимо от компромисса меж желаниями и способностями. У каждой техники есть свои аспекты, которые могут воздействовать на выбор того либо другого метода производства витража для мебели.

Если нужно сделать витраж для корпусной мебели того либо другого размера, то выбирают технику фьюзинга, при которой витраж делается из спечённого стекла. В технике Тиффани отсутствует пайка стёкол, что позволяет не ограничиваться в идеях и фантазиях и воплощать в жизнь самые смелые затеи, связанные с фактурой и объёмом витражной композиции. Не считая того, такие витражи будут очень крепкими, а при желании их можно украшать стеклянной крошкой.

Практически полтора века вспять появился метод пескоструйной обработки. При использовании этого метода на поверхность зеркала либо стекла под высочайшим давлением подаётся струя воздуха и песка, которая повреждает поверхность, делает её шероховатой и матовой.

Заслуживают внимания техника контурного виража и фотовитража. Контурные виражи ещё именуют наливными либо полимерными. Ручная либо станочная заливка контура создаёт эффектную поверхность, очень похожую на реальный витраж В технике фотовитража употребляется сольвентная широкоформатная печать фото, картины либо другого изображения на зеркальной либо стеклянной поверхности.

Не считая выбора техники производства витражей, необходимо учесть и другие причины — цветовую палитру, стилевое решение. Набросок либо композиция может быть как типовой, так и сделанной на заказ.

Комментарии закрыты.

Реклама
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рубрики