Что такое кровать с балдахином?

Что такое кровать с балдахином?

Что такое кровать с балдахином?

Кровать с балдахином — это кровать, в каждом углу которой имеется высочайший столб, поддерживающей покрытие-крышу. Крыша кровати изготовлена, обычно, из ткани либо сетки. Эта крыша может быть или просто крышей, или иметь спускающиеся с нее полотна, создающие из кровати шатер. В текущее время кровати с балдахином числятся стильным элементом интерьера, их корешки лежат в наименее гламурном прошедшем.

В средние века, в домах с соломенными крышами жили насекомые, мыши, гусеницы. Они нередко сваливались с крыши прямо на бедных жителей жилья. В особенности, это было неприятно в процессе сна. Чтоб решить данную делему, люди выдумали конструкцию балдахина, который защищал спящего от насекомых и других непрошеных животных. Тогда, кровать с балдахином была нужным условием для неплохого сна.

Более богатые люди, которые проживали в огромных каменных замках, не имели трудности с мышами, которые падали с крыши. Но у их была другая неувязка. В европейских замках обладатель, его семья и слуги спали в одной большой комнате. Кровати с балдахинами, где присутствовали шторы, позволяли обзавестись чуточкой личной жизни. позднее, когда замки получили отдельные спальные комнаты, кровати с балдахином сохранились как средство, увеличивающее тепло в ложе во время сна.

Что такое кровать с балдахином?

Кровати с балдахином были также полезны и по другим причинам, в особенности во мокроватом климате Южной Америки. Но, в тех местах, заместо томных штор, использовалась дышащая сетка. Она защищала от комаров, которые и в нашей стране то не являются приятной ночной забавой, а в странах Южной Африки они также являются к тому же сильными распространителями смертельных заболеваний.

В то время, как в ряде государств, к примеру Великобритании либо Франции, кровати с балдахином сейчас не потребность, а желание, в других местах (все в той же Африке), они по прежнему остаются необходимостью.

Что такое кровать с балдахином?

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики