Столешницы из талькохлорита

Столешницы из талькохлорита

Это серый камень, который в протяжении веков употреблялся на кухнях. Его также именуют тальковый камень, жировик либо стеатит, а дословно с британского языка он переводится как мыльный камень.

Тонкие венки и серая поверхность мыльного камня соединяет воединыжды очарование старенького мира с современной красотой. Жаркие кастрюли не сумеют разрушить его, лимоновый и томатный соки не обесцветят его поверхность, не считая того на нем комфортно маскируются все несовершенства. Этот традиционный камень в протяжении веков употреблялся в зданиях всего мира от каминов до столешниц. Со временем краса талькохлорита только вырастает, хотя цвет его темнеет, придавая поверхности драматизм.

Что такое талькохлоритная столешница?

Это столешница, выполненная из метаморфической горной породы, которая в главном состоит из талька, также магния, слюды, кварца, хлорита и железа. Сформированный со временем в критериях экстремального давления, крепкий материал талькохлорит пользуется популярностью в многих отраслях строительства. Существует два типа талькохлорита: художественный мыльный камень, который употребляется для декоративного вырезания и строительный талькохлорит, подходящий для сотворения крепких поверхностей вроде столешниц и раковин.

Плюсы и минусы талькохлоритовой столешницы.

Столешницы из талькохлорита имеют шикарную цветовую расцветку. Они очень гладкие. Материал стоек к возникновению пятен. Не подвержен воздействию кислот и микробов. Со временем обретает черный налет, но он рассматривается как плюс, потому что имеет типичный шикарный стиль. Столешницы из мыльного камня долговечны. С другой стороны, талькохлорит может иметь только одну цветовую палитру в колерах сероватого цвета. Материал может треснуть и просит постоянного технического обслуживания.

Столешницы из талькохлорита

Большая часть производителей советует делать столешницу из талькохлорита шириной около 3х см. Плиты имеют, обычно, 5 метров в длину и 30 см в ширину, хотя швы при слиянии не видимы.

В отличие от других камешков, мыльный камень не впитывает пятна, потому не просит дополнительных герметичных покрытий. Если что-то закрепилось на поверхности, это можно убрать легким шлифованием. Применение минеральных масел удаляет большая часть царапин на поверхности талькохлорита.

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики