Циновка

Циновка

Если б можно быть поменять интерьер с таковой же скоростью, с какой изменяются наши вкусы, предпочтения и тем паче настроения, то, может быть, люди только этим и занимались бы. Естественно, можно переставлять мебель, поменять шторы и т.п., но вот поменять напольную плитку не так просто переработать, если только не начинать новый ремонт. Но выход есть — это циновка.

Современный рынок предлагает огромное количество вариантов циновок от российских и забугорных производителей. В качестве материала для циновок употребляются тростник, рис, хлопок, лён, ротанг, тростник и др. Это покрытие очень лёгкое и отлично смешивается с глиняной плиткой и керамогранитом, причём его можно использовать как для пола, так и для стенок.

Циновки пришли с Востока — из Китая, Таиланда, Индии, Китая. Там этот приятный, удачный, владеющий массажным эффектом материал употребляется с давнешних времён. Не считая того, при маленький цены циновки отличаются неплохой теплоёмкостью. В западных странах их употребляют как маленькие коврики в туалетах, ванных и кухнях — другими словами, в помещениях с напольной глиняной плиткой. Также нередки случаи использования циновок как занавесок, штор и перегородок, разделяющих комнату. А самые смелые и совсем обшивают ими потолок.

Циновка

Наилучшее сочетание циновка образует с необыкновенной стенной глиняной плиткой и плиткой с древесным либо цветочным рисунком, также с керамогранитом с каменным узором. Такие сочетания станут наилучшим вариантом для сторонников натурального стиля.

Для любителей Востока выполняются расписные циновки с японской темой. Их можно использовать как картины, располагать в помещении в качестве акцентов. В особенности гармонически они будут смотреться с керамогранитом либо глиняной плиткой с аналогичной темой и узорами.

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики