Как установить потолочный вентилятор

Как установить потолочный вентилятор

Потолочные вентиляторы не настолько популярны в нашей стране, но заграницей больше домовладельцев устанавливают их в собственных домах ради экономии энергии. Летом потолочные вентиляторы делают холодный бриз, снижая нагрузку на кондюки. Зимой они циркулируют подогретый воздух, сохраняя тепло в помещении. Установка потолочного вентилятора относительно ординарна. В данной статье мы поведаем, как поменять старенькый осветительный прибор на потолочный вентилятор со интегрированной люстрой. В таком варианте вам не будет нужно новенькая проводка, а вентилятор подключится к существующему потолочному кабелю старенькой лампы. Помните, но, что потолочные коробки, применяемые для потолочных осветительных приборов не являются довольно сильными, чтоб выдержать потолочный вентилятор. Потому, необходимо непременно приобрести коробку потолочного вентилятора.

Помните, что для того, чтоб установить потолочный вентилятор, вы обязаны иметь опыт работы с проводкой. Если вы не обладаете необходимыми познаниями в области электричества, необходимо пригласить для данной работы спеца.

Процесс установки потолочного вентилятора должен происходить в таком порядке:

1. Удостоверьтесь, что электричество в цепи отключено и осторожно удалите старенькый осветительный прибор.

2. Удалите старенькую электронную коробку с потолка.

3. Установите новейшую электронную коробку для вентилятора.

4. Сейчас вы сможете возвратить на место медальон от осветительного прибора/вентилятора либо установить новый. Это декоративная часть, которая крепиться на потолок на место, где размещается люстра.

5. Сейчас установите железную пластинку, которая будет держать потолочный вентилятор. Закрепите ее винтами, пропустив через центральное отверстие проводку. Кстати, если вы собираетесь выкрасить медальон, сделайте это до того, как установите пластинку.

6. Соберите составляющие вентилятора. Это необходимо делать на полу. Через центр купола протяните провода. Следуйте аннотации производителя, чтоб совершить сборку. Не укрепляйте лопасти, если конструкция позволит сделать это позднее. Ваша задачка собрать только движок вентилятора.

7. Соедините провода на вентиляторе и потолочной пластинке.

8. Присоедините лопасти и осветительный прибор.

Помните, что для того, чтоб установить потолочный вентилятор, вы обязаны иметь опыт работы с проводкой. Если вы не обладаете необходимыми познаниями в области электричества, необходимо пригласить для данной работы спеца. Потолочный вентилятор отличается от обыденных вентиляторов, которые просто вставляются в розетку. Эта конструкция должна быть верно установлена. Расчет необходимо делать не только лишь на правильное подключение электричества, да и на то, чтоб устройство держалось на потолке, выдерживая все нужные колебания и вибрацию.

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики