Вентиляция: приточная либо приточно-вытяжная?

Вентиляция: приточная либо приточно-вытяжная?

Системы вентиляции нужны, что бы ни гласили те, кто принимают в качестве вентилирующего «прибора» только форточку. Открытая форточка — это излишний шум, пыль, запах и копоть с улицы, не говоря уже о насекомых либо тополином пухе. Согласитесь, не очень приятные составляющие. Потому рекомендуется оснастить дом той либо другой системой вентиляции.

Начнём с приточных вентиляционных систем. Они подают в помещение свежайший воздух, а застоявшийся выходит через открытее окна и двери. Если последнего не делать, процесс вентилирования будет неэффективным. Такие системы недороги, ординарны в монтаже и подходят для дачных домиков и маленьких квартир.

Приточно-вытяжные, либо всеохватывающие системы обеспечивают как приток свежайшего воздуха, так и отвод использованного. Самая обычная система — это несколько электронных вентиляторов, которые крутятся в различных направлениях. Они способны работать на одну-две комнаты, но недороги, и их просто монтировать. Оптимальны для пригородных домов, чья площадь не превосходит 100 квадратных метров.

Также есть приточно-вытяжные установки, оснащённые фильтрами-пылеуловителями и обеспечивающие подготовительный обогрев поступающего воздуха в прохладное время года. Последнее, кстати, значительно понижает нагрузку на отопительную систему. Они очень эффективны, обеспечивают воздухообмен на этаже либо во всём доме, работают практически бесшумно, но при всем этом дороги, их не так просто установить, не считая того они требуют повторяющегося технического обслуживания. Такие системы могут употребляться в огромных коттеджах.

Описанное выше — всего только главные данные о системах вентиляции. Чтоб избрать подходящую систему, которая подойдёт для вашего дома и учтёт потребности жильцов, обратитесь к спецам.

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики